Отдышка при небольшой нагрузке и затруднение дыхания к вечеру
Прогрессирует затруднение дыхания, особенно к вечеру. Два месяца ингаляции с беродуалом приносит кратковременное облегчение. Кашля нет. В конце выдоха хрипение и свист. Показания кислорода в крови норма
Здравствуйте, нужно пройти дообследование (Фвд, иг е общий), Оак.
Екатерина, прикрепил файл
Здравствуйте, а делали рентген легких или КТ?
Екатерина, в вложении
Здравствуйте. Стаж курения имеется? Кашель с мокротой был до этого?
Ирина, здравствуйте, курение 35 лет, последние 5 электронные, кашля нет
Сколько дней делаете ингаляции через небулайзер с беродуалом? Сколько капель и сколько раз в день?
Принятый ответ
И у меня ощущение, что анализ крови не полностью вы приложили. Нет соэ, эозинофилов.
Ирина, 2 месяца, два раза в день, по 20 капель. С собой ношу бородуал Н, для облегчения, бывает применяю до 15 доз
Ирина, что прислали из лабаротории
Вам нужно начать делать ингаляции с пульмикортом (по 2 мл) 2 раза в день на 10 дней и оставить беродуал так же по 20 капель, плюс физиологический раствор 3мл. И купить ингалятор Аноро Эллипта и пользоваться ежедневно 1 раз в день в одно и то же время постоянно, не пропуская. (по 1 дозе), вас доктор слушал? У вас хрипы в лёгких есть (я понимаю что при дыхании вы сами слышите их, но важно что при аускультации). Так же 1 раз в день принимайте зодак по 1 табл на 10 дней. Обязательно нужно пить ежедневно больше воды (в идеале в теплом виде из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас больше данных за ХОБЛ, 2-3 ст. Беродуал слабый для вас. Начните Форадил Комби 400/12 мкг 1 вд (1+1) 2 р в день, длительно, возможно навсегда. Нужен контроль ФВД 1 р в 3-6 месяцев.