Ингаляции, температура
Добрый день! Ребенок 9 месяцев 12.09 делали прививку пентаксим, 14.09 к вечеру осип голос, 15.09 вызвали врача ( прикрепляю рецепт) сказали делать ингаляции пульмикором 3 дня, сегодня появился насморк у ребенка и температура 37.6, голос осипший только при сильном крике остался. Вопросы: 1. Стоит ли при температуре и насморке делать ингаляции? 2. Есть ли смысл вызвать врача ещё раз? Могли ли появится хрипы в лёгких? Поведение у ребёнка обычное, кушает хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая возраст, необходимо обязательно послушать ребёнка в динамике.
Если голос ещё сиплый ингаляции продлите до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Виферон не эффективный препарат, нет смысла использовать.
Мирамистин и любые другие спреи запрещены до 3 лет.
1. Ингаляции при температуре делать можно.
2. Малыша, конечно, нужно послушать в динамике, учитывая возраст.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, ингаляции можно делать и при высокой температуре, если есть экстренная необходимость. А так, для удобства ребёнка, лучше сначала сбить хотя бы до 37,5.
В любом случае, врачу нужно показаться в динамике, но , скорее всего, это орви, особый ларингит. Он лечится обильным теплым питьем, ингаляциями.