После отказа от курения и алкоголя стало плохо

Бросил пить и курить, через 2 недели стало становиться хуже, головокружение слабость пятна красные на лице, бледный, аритмия, желудок плохо работает, не могу выспаться даже спустя 10-12 часов сна, быстро устаю, начала регулярно болеть голова, настроение почти всегда плохое, с каждым днём хуже. Год назад все́ бросал на 3 месяца, и было тоже самое, плохо, решил выпить и покурить, и все стало нормально функционировать в организме. Не охото начанать снова пить и курить. Дайте пожалуйста совет что делать. Спасибо.

Бросать нужно постепенно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Игорь, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас абстинентный синдром. Обратитесь к наркологу. Необходимо восстанавливать эликтролитный обмен

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Анастасия, благодарю!

Здравствуйте. Отлично помогают пластыри с никотином. Рекомендую обратится к наркологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Сергей, благодарю!

Здравствуйте, это такая реакция на отмену курения, дефицит никотина, тут модет помочь никотиновой пластырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Екатерина, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В идеале рекомендую пройти простые обследования у терапевта: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, калий, натрий, хлор, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин и глюкоза), так же ЭКГ и УЗИ ОБП. И повести минимум 2 недели дневник артериального давления и пульса, фиксировав в нем ваше общее самочувствие. Все эти исследования помогут оценить состояние сердечно-сосудистой, мочевыделительной и гепатобилиарной систем.
Что можно принимать на данный момент: продукты богатые калием и витаминами группы В (продукты из мяса, яйца, рыба, многие крупы, картофель в мундире, отруби пшеницы, зеленый горошек и бобы, ростки пшеницы, морковь, тыква, свекла, редька, перец, капуста, огурец, авокадо, зелень - особенно много в петрушке и шпинате) и препарат Табекс по схеме:
с 1 по 3 день - по 1 таблетке 6 раз/сут каждые 2 часа
с 4 по 12 день приема - по 1 таблетке 5 раз/сут, каждые 2.5 часа;
с 13 по 16 день - по 1 таблетке 4 раза/сут, каждые 3 часа;
с 17 по 20 день - по 1 таблетке 3 раза/сут, каждые 5 часов;
с 21 по 25 день - по 1-2 таблетке в сутки.
А дальше уже ориентироваться по результатам Ваших анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Елена, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, воспользуйтесь никотинзамещающей терапией,это синдром отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Ксения, благодарю!

Здравствуйте Коля. Держись, все правильно делаешь. Соблюдай питьевой режим из расчета 30мл на кг массы тела в сутки и даже больше, вымывай токсины. Держись. И пойди в храм, ходи каждый день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Михаил, благодарю!

Принятый ответ

Зд! Организм стал активно очищать от того, что накопилось в тканях от этих веществ, печень и почки работают с повышенной нагрузкой. Рекомендуювп полпить мочегтнную траву, она наиболее безвредна,это лист брусники(если нет камнкй в почках) по 1/2стакана 2 раза в день и гептрал 400 мг2 раза в день, 10 дней также можно добавить или после них пропить энергетическое средство, это милдронат 500 иг 2 раза, утром обед. 1 месяц. Поможете себе этими лекарствамт и переломный период пройдет. Хорошо бы сдать анализы крови и мочи, биохимию крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Ирина, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте принимать Адаптол 500 мг 2 раза в сутки для преодоления абстиненции.
Магне В6 форте 3 раза в сутки. Препарат улучшает обменные процессы в миокарде. Курс до месяца.
Это состояние нужно просто пережить - читайте мотивационную литературу.
Если справиться самостоятельно не получится обратиться за помощью к наркологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Анна, благодарю!