Консультация терапевта /

После отказа от курения и алкоголя стало плохо — вопрос №406217

Бросил пить и курить, через 2 недели стало становиться хуже, головокружение слабость пятна красные на лице, бледный, аритмия, желудок плохо работает, не могу выспаться даже спустя 10-12 часов сна, быстро устаю, начала регулярно болеть голова, настроение почти всегда плохое, с каждым днём хуже. Год назад все́ бросал на 3 месяца, и было тоже самое, плохо, решил выпить и покурить, и все стало нормально функционировать в организме. Не охото начанать снова пить и курить. Дайте пожалуйста совет что делать. Спасибо.

Терапевт
Бросать нужно постепенно .
Клиент
Игорь, благодарю!

Терапевт
Здравствуйте, у вас абстинентный синдром. Обратитесь к наркологу. Необходимо восстанавливать эликтролитный обмен
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, благодарю!
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Отлично помогают пластыри с никотином. Рекомендую обратится к наркологу
Клиент
Сергей, благодарю!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это такая реакция на отмену курения, дефицит никотина, тут модет помочь никотиновой пластырь
Клиент
Екатерина, благодарю!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
В идеале рекомендую пройти простые обследования у терапевта: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, калий, натрий, хлор, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин и глюкоза), так же ЭКГ и УЗИ ОБП. И повести минимум 2 недели дневник артериального давления и пульса, фиксировав в нем ваше общее самочувствие. Все эти исследования помогут оценить состояние сердечно-сосудистой, мочевыделительной и гепатобилиарной систем.
Что можно принимать на данный момент: продукты богатые калием и витаминами группы В (продукты из мяса, яйца, рыба, многие крупы, картофель в мундире, отруби пшеницы, зеленый горошек и бобы, ростки пшеницы, морковь, тыква, свекла, редька, перец, капуста, огурец, авокадо, зелень - особенно много в петрушке и шпинате) и препарат Табекс по схеме:
с 1 по 3 день - по 1 таблетке 6 раз/сут каждые 2 часа
с 4 по 12 день приема - по 1 таблетке 5 раз/сут, каждые 2.5 часа;
с 13 по 16 день - по 1 таблетке 4 раза/сут, каждые 3 часа;
с 17 по 20 день - по 1 таблетке 3 раза/сут, каждые 5 часов;
с 21 по 25 день - по 1-2 таблетке в сутки.
А дальше уже ориентироваться по результатам Ваших анализов.
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю!
Терапевт
Здравствуйте, воспользуйтесь никотинзамещающей терапией,это синдром отмены.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, благодарю!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Коля. Держись, все правильно делаешь. Соблюдай питьевой режим из расчета 30мл на кг массы тела в сутки и даже больше, вымывай токсины. Держись. И пойди в храм, ходи каждый день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, благодарю!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Зд! Организм стал активно очищать от того, что накопилось в тканях от этих веществ, печень и почки работают с повышенной нагрузкой. Рекомендуювп полпить мочегтнную траву, она наиболее безвредна,это лист брусники(если нет камнкй в почках) по 1/2стакана 2 раза в день и гептрал 400 мг2 раза в день, 10 дней также можно добавить или после них пропить энергетическое средство, это милдронат 500 иг 2 раза, утром обед. 1 месяц. Поможете себе этими лекарствамт и переломный период пройдет. Хорошо бы сдать анализы крови и мочи, биохимию крови.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Попробуйте принимать Адаптол 500 мг 2 раза в сутки для преодоления абстиненции.
Магне В6 форте 3 раза в сутки. Препарат улучшает обменные процессы в миокарде. Курс до месяца.
Это состояние нужно просто пережить - читайте мотивационную литературу.
Если справиться самостоятельно не получится обратиться за помощью к наркологу.
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю!