У мужа в анализе повышены лейкоциты

В анализе «микробионез отделяемого уретры» и «исследование секрета предстательной железы» Лейкоциты на верхней границе. Врач ему посоветовал, чтобы я проконсультировалась с гинекологом. Но что мне проверять он не сказал. Почему к мужа могут быть повышены лейкоциты и что может быть у меня?

22 года
29 Января ·Просмотров: 248·Анонимный пользователь

Здравствуйте, изолированно повышение лейкоцитов не говорит о воспалительном процессе . Если у Вас нет жалоб на зуд, дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом, то в подобных ситуациях обычно не требуется дообследование и лечение .
Партнеру проконсультировать у уролога в подобных ситуациях рекомендуется.

он как раз от него пришел и ему врач сказал, чтобы я проверилась, и если у меня все хорошо, то мужу не нужно к урологу. Я проверялась в сентябре и все было хорошо. Стараюсь ходить к гинекологу регулярно

Если у Вас нет жалоб, значит все в норме , лечение и дообследование в подобных ситуациях не показано

а почему тогда могут быть повышены лейкоциты у мужа

Лечением мужчин занимаются урологи, лучше уточнить у них , но если повышены только лейкоциты без жалоб, то в подобных ситуациях это не говорит о воспалительном процессе .

просто ему сказали, что повышение лейкоцитов возможно связано с моей микрофлорой

Принятый ответ

Если переживаете по этому поводу, то в подобных ситуациях можно сдать Фемофлор 16 и посмотреть детально микрофлору влагалища, но повторюсь , что при отсутствие жалоб дообследование не показано .

хорошо, спасибо большое

Здравствуйте, Для более полной картины Вам стоит сдать анализ для оценки микрофлоры влагалища.есть ли какие-либо симптомы ,дискомфорт,жалобы у супруга и у вас?

у меня нет никаких жалоб, у мужа тоже

Здравствуйте. Повышение лейкоцитов не говорит обычно о воспалительном процессе у женщины . Повышение лейкоцитов в отсутствии жалоб обычно не требует лечения . Мужу рекомендуют проконсультироваться у специалиста уролога .
Женщина если желает обследоваться, то рекомендуют ежегодно сдачу цитологического анализа , Впч если ранее не сдавала женщина , для исключения дисбиоза , Иппп , могут рекомендовать сдачу фемофлор скрин .