Пятна на головке полового членп
Был незащищенный контакт и на следующий день на головке образовались красные пятна и где-то шелушение было, зуда нет и выделений тоже, чем помазать и как в целом лечить,фото прикладываю
Принятый ответ
Добрый вечер. Из описания и фото можно предположить проявления баланопостита-воспаление головки и крайней плоти.Возможно такое состояние возникло ,как реакция на флору партнерши.
Через 10 дней после полового акта рекомендуется сдать :
-мазок на 12 ИППП
Дополнительно :
-кровь на ЭДС через 14 дней
-кровь на ВИЧ,гепатиты В,С через 6 недель
На головку в подобной ситуации рекомендуется наносить:
-Баланекс 2 р/с 10 дней
Далее по результатам мазка
Спасибо
Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!
Это похоже на какого рода баланопостит? Их много
Рекомендуется сдать мазок,исключить урогенитальную инфекцию.
Учитывая,что процесс начался после полового акта,возможно бактериальный,а быть может и грибковый
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию возможно предположить баланопостит. И тактика как правило следующая:
Обследование:
соскоб на ИППП из уретры и кожи (ПЦР комплекс или андрофлор)
общий анализ мочи
Лечение:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем Акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день ! По фото можно заподозрить кандидозный баланопостит.В подобных случаях принимается флуконазол однократно,а так же противогрибковые мази местно