Зашили рассечение в зоне подбородка
Во вторник сделали шов небольшой на подбородке после рассеяния Шов внутренний Случайно с одной стороны когда снимал пластырь дернул за этот узелок и с одной стороны часть нитки оторвалась,а другая часть торчит из под кожи Стоит ли раньше идти к хирургу на прием или уже ждать до следующей среды когда надо будет снимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию послеоперационной раны.
Приложил фото
По фотографии рана выглядит хорошо.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором затем раствор Бетадина дважды в день. Никаких активных действий сейчас не требуется.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы лучше понять ситуацию и дать более точный ответ, прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области.
Рану зашивали, получается, позавчера?
Здравствуйте,позавчера
Фото приложил
Пью антибиотики
И так же купил мазь метилурацил,нужно ли мазать?
Посмотрел фото.
Ничего критичного не отмечается, шов в порядке.
В данной ситуации мази не нужны, достаточно обработки по линии шва раствором Бетадина и наклеивать сверху стерильную повязку.
Снять швы стоит, как и было изначально запланировано.
Принятый ответ
Здравствуйте
Шов целый , и не разошелся
Можно срезать край торчащей нити и продолжить перевязки
Перешивать заново сейчас смысла нет
Если шов начнет расходится, потребуется очная консультация
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Есть мазь метилурацил,можно ли ей мазать для ускорения заживления? Так же прописали амоксиклав пить
Рана не кровит
Метилурацил можно
Принятый ответ
Максим, добрый вечер. Если боли, нарастающего покраснения, отека и выделений нет, состояние не выглядит срочным, в таких случаях можно подождать до планового приема. Торчащий кончик нити лучше не тянуть и не срезать самостоятельно, участок держать чистым и сухим, 1-2 раза в день аккуратно протирать кожу вокруг шва водным раствором хлоргексидина. Если появится боль, покраснение или выделения, тогда показаться хирургу раньше. Крепкого вам здоровья
А метилурацилом шов мазать можно?
Можно тонким слоем 1-2 раза в день на кожу вокруг шва, не втирать и не закладывать глубоко, курсом 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, за эти узелки будет удалена вся нитка. Послеоперационный шов выглядит хорошо, без признаков воспаления.
Продолжайте обрабатывать антисептиками и дождитесь запланированного приема у хирурга
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
По фото никакой критичности не наблюдается. Самое главное нет выраженного воспаления. А нитки пусть пока торчат - на следующем приеме доктор с ними разберется.
Делайте повязки с раствором Бетадина 1-2 раза в день. Этого достаточно будет.
Здоровья Вам.