Резко появились малярные мешки
Здравствуйте! Вчера утром обнаружила припухлости под глазами, которых раньше никогда не было. Не придала этому значение. Сегодня, рассмотрев внимательно в зеркале, обнаружила, что это не просто припухлость или отек, а малярные мешки (сверила фото в интернете). Могут ли малярные мешки как возрастные изменения появиться вот так резко, за одни сутки? Последние дни поменяла уход за кожей (приобрела новую косметику и делала массаж электрическим скребком гуаша) - может ли это быть причиной?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фотографии с проблемой!
Прикрепите несколько фотографий .
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Я прикрепила фото. Их сделала вчера вечером перед сном. Никакой косметикой не пользовалась, так же выпила на ночь цитрин.
Сегодня с утра ситуация получше, эти мешки спали (но не на 100 процентов). Но немного под отекли верхние веки. Ранее вообще никогда не страдала отеками.
Алкоголь не употребляю вообще много лет.
В целом самочувствие- хорошее. Из причин подозреваю - самомассаж гуаша, и сыворотку с витамином С 15%
Александра, здравствуйте!
Малярные мешки не появляются резко за одни сутки — они формируются постепенно из-за перераспределения жировой ткани и ослабления связок.
Скорее всего это отёк связанный с лимфостазом.
Резкая смена ухода и особенно массаж электрическим гуаша вполне могли стать причиной.
В такой ситуации стоит полностью прекратить массаж и новые средства, вернуться к базовому уходу, не трогать зону под глазами, исключить солёное и алкоголь, спать с приподнятой головой.
Если это не поможет, стоит показаться дерматокосметологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Нет, за сутки малярные мешки не появляются
Причиной по описанию мог стать массаж, застой лимфы
В подобной ситуации рекомендуют
- прекратить механическое воздействие на кожу
- пить меньше после 16 ч
- наружно: траумель космо 2 раза в день
Осмотр косметолога очно
При необходимости выполнить УЗИ мягких тканей лица