Роды после сорока
Мне 40 лет хочу родить, 6 лет назад поставили диагноз варикозное расширение вен малого таза. Врач сказал рожать при таком диагнозе нельзя. Слышала что варикоз даже часто наступает во время беременности.
Здравствуйте! варикозное расширение вен малого таза не является противопоказанием к беременности, более того если вы себя хорошо чувствуете и нет хронических заболеваний, то конечно планируйте беременность
Светлана, здравствуйте забыла сказать у меня матка находиться с зади отклонена ближе к спине это может как-то повлиять на беременность?
Принятый ответ
Нет, это никак не должно повлиять на беременность, так как 40% женщин с загибом матки?
Светлана, спасибо вам за консультацию и быстрый ответ
Здравствуйте. С варикозом можно совершенно спокойно беременеть и вынашивать ребенка. Учитывая нагрузки, которые переносит женский организм во время беременности варикоз практически всегда бывает, поэтому Вам не о чем волноваться.
Добрый день.
Нет, это не правда.
Беременность и роды с таким диагнозом возможна.
Здравствуйтп. Какой степени варикоз, что врач запретил рожать? Варикоз в малом тазу даже лечить не надо.
Здравствуйте, это не является противопоказанием к беременности и родам, если есть желание родит, то лучше заняться этим вопросом сейчас.
Здравствуйте! Варикоз - не противопоказание к беременности. Можете спокойно планировать беременность и рожать
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Данный диагноз встречается нередко и не является противопоказанием к беременности. Больше проблем может быть с зачатием, так как с возрастом уменьшается количество нормально созревающих яйцеклеток. Удачи!