Аллергия , отек губ и лица

Добрый день, не знаю на что ал лергия, ранее лет 30 назад началась аллергия подобного рода на жевательные резинки Турбо и т.п., после чего жевачки больше не ел. После была аллергия все эти 30 лет как крапивница, непонятно на что... Но это лайт. В последнее время вернулась опухоль губ, и это уже 4-5й случай, но самый сильный. Выпил разные таблетки: Эриус, Аллегра, Зодак, еще какие-то, сделали укол Дексаметазон буфус... Отек лица спал, ушла опухоль нижней губы (но все это сходило более 4-х часов. Опухоль верхней губы спала но не до конца, уже 15 ч примерно прошло от начала ... К врачу записан... Но до записи еще много времени, хочу проконсультироваться дополнительно

42 года
30 Января ·Просмотров: 141·Анонимный пользователь

Здравствуйте, обычно в таком случае заводится пищевой дневник-где утро/обед/вечер вы записываете что едите и указываете есть сыпь/отек или нет, далее, смотрим за порошком, туалетной водой, дезодорантом, после чего конкретно возникает отек. Этот дневник поможет и доктору разобраться что с Вами и заводить его надо уже сейчас. Дома есть животные?

На приеме у доктора будет определяться панель на которую будут выявляться аллергены (ставиться аллергопробы).

Сейчас-белая диета, посмотрите ее в интернете, полисорб обычно рекомендуют по 1 ст л в стакане воды 3 р/ д. антигистаминное-например цетрин 1 р / сут на ночь (влияет на способность управления транпортным средством).

дексаметазон обычно продолжают 1р /д но уменьшая дозу вполовину, например вчера вы укололи 4 мг, сегодня 2 мг и завтра отмена и по аналогии с др. дозой.

Животных нет, аллергия возникает не часто, такого типа вообще может месяца 3-4 назад была, поэтому дневник думаю тут не спасет...
Дезодорант и т.вода, ежедневно одна ... Новых в ближайшее время не было..

Принятый ответ

стиральный порошок не меняли (уточните у супруги-если она этим заведует), кондиционер для белья, не являлись ли провокатором отеков орехи?морепродукты? цитрусы? препараты? шоколад?приправа?

Порошок и тп все как обычно, кроме обеда в столовой... Что было там ... Одному богу известно 😁