Заложенность носа
Здравствуйте! Около 2 недель закладывает нос, беременна на 16 неделе. По разрешению врача-гинеколога пользуюсь по необходимости детскими каплями. Скажите, возможо привыкание к каплям и что делать дальше?
Здравствуйте.
Не стоит пользоваться сосудосуживающими более 7 дней, даже в детской дозировке, так как это может вызвать привыкание.
Делайте аккуратный туалет полости носа с солевым раствором, можно применять гипертонические солевые растворы (но не чаще 3 раз в день 10 дней), затем перейти на изотоническую форму.
Следите за влажностью воздуха в доме.