Вероятность беременности
Здравствуйте! 20 января вечером был ппа,презерватив был надет не сразу и есть ощущение,что он сполз в процессе. 21 января тест на овуляцию показал максимальный результат. Сегодня я сдала хгч,результат меньше 1. Овуляцию я почувствовала 21 или 22 января,она всегда очень ощущается у меня. С того момента очень увеличилась грудь,стала мягкой и болезненной,частые мочеиспускания,порой слабые боли внизу живота. Скажите,пожалуйста,сегодняшний результат хгч исключает беременность или нужно сдать через несколько дней?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ на ХГЧ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта, раз уже прошло столько времени, то беременности нет, Тем более если во время полового акта не было эякуляции во влагалище
Большое спасибо за ответ! Еще два вопроса: почему некоторые беременеют от ппа?
И что,если произойдет поздняя имплантация? То есть,если я правильно понимаю,хгч начинает в вырабатываться именно после имплантации,тогда в моем случае её могло еще не быть,поэтому и хгч не показывает?
Если наступила беременность после прерванного полового акта, значит он был не прерванный и партнёр не контролировал эякуляцию, ХГЧ информативен именно через 10 дней после полового акта
Благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ информативна через 10 дней после полового акта .
Соответственно сегодня она уже информативна и показатель менее 5 говорит об отсутствии беременности, на переживайте пожалуйста. Спокойно ожидайте менструацию
Большое спасибо за ответ!
А что,если произойдет поздняя имплантация? То есть,если я правильно понимаю,хгч начинает в вырабатываться именно после имплантации,тогда в моем случае её могло еще не быть,поэтому и хгч не показывает?
Да , такое исключить нельзя тоже
Можно повторить хгч через 3-5 дней и точно успокоиться 🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день.
В принципе, если бы наступила беременность, значения на 9 сутки, в любом случае, были бы уже выше 5,0 конечно, но для собственной уверенности лучше пересдать анализ через 2-3 дня, верно.
Благодарю Вас!
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Если эякуляции во влагалище не было, то этот факт уже исключает беременность.
Но обычно хгч в крови повышается на 10 сутки после оплодотворения. Если овуляция была 21-22, то в таких случаях рекомендуется сдать хгч 1 февраля, чтобы наверняка быть уверенной.
Если будет менее 5 единиц, то беременности точно нет
Благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте Мария. Результат хгч говорит о том , что у вас нет беременности. Увеличение груди может быть связано с предстоящей менструаций. Что касается учащённого мочеиспускания, лучше сдать общий анализ мочи и посев на чувствительность .
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Мария! Кровь на ХГЧ становится более 5 через 7-10 дней после того как наступила беременность, если предполагать Овуляцию 22 января, тогда кровь на ХГЧ будет информативна 2 февраля, если очень волнуетесь пересдать в понедельник, при результате менее 5 беременности нет. Если уверены что не было семяизвержения во влагалище беременность наступить не может. Описанные симптомы вероятно симптомы пмс, или психосоматика. Если более года не делали УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла запланировать. Спокойно ждать Менструацию, если тревожность сохраняется контроль анализа на ХГЧ в понедельник. Здоровья Вам!
Большое спасибо за ответ! Скажите,пожалуйста,почему некоторые беременеют от ппа?
Беременность в следствии полового акта наступает когда половой акт прерван не полностью, то есть какое то количество сперматозоидов при начале семяизвержения во влагалище попадает. По этому если точно мужчина может контролировать процесс, и точно нет семяизвержения во влагалище беременость не наступит. По этому и прерванный половой акт не эффективный метод контрацепции, так как утверждать что точно не было семяизвержения во влагалище субъективно
Поняла,благодарю Вас!
Пишите, если возникнут вопросы.