Рост ХГЧ, беременность

Здравствуйте, 26.01 был положительный тест. 27.01 ХГЧ -95 30.01 ХГЧ - 147 Последние месячные были 3.01-07.01 Динамика плохая? Опять б/х беременность Пол года назад была б\х, ХГЧ тогда не отслеживала. Сейчас немного тянет низ живота, и побаливает поясница + выделения небольшие(но не кровянистые) Стоит ли дальше отслеживать прирост ХГЧ?

нет
32 года
30 Января ·Просмотров: 117·Александра, Москва

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но оптимальным считается прирост ХГЧ за 48 часов на 60 процентов и более. Сейчас сложно говорить о биохимической беременности, ведь в дальнейшем ХГЧ может начать прирастать как положено. Поэтому пока нет ясности, рекомендовано продолжать контролировать ХГЧ.
Если ХГЧ останавливается на месте, падает, тогда это действительно говорит о биохимической беременности

Здравствуйте.
Рост хгч низковат , но отслеживать его рекомендуют продолжать .
Так как на узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность и это пришла менструация , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности. Если будет продолжать расти в 1,5-2 раза ( а такое тоже невозможно исключить ) то может быть и обычная маточная беременность и рекомендуют тогда начать прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и продолжать отслеживать хгч каждые 48 часов строго в одной и той же лаборатории

Здравствуйте, пока сложно сказать какая у вас беременность, Хгч увеличился не плохо, в таких случаях рекомендуют еще далее оценивать прирост уровня Хгч через 48 ч или более . Не волнуйтесь, шанс есть на нормальную маточную беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но в такой ситуации еще рано говорить о биохимической беременности, так как по сути , завтра только 4 недели акушеркие, срок еще маленький.
В норме прирост должен составлять увеличение в 1.5-2 раза за 48 часов, что и наблюдается по вашим цифрам ХГЧ, увеличение составило в 1,5 раза.
Расстраиваться еще рано, необходимо продолжить мониторинг уровня ХГЧ далее каждые 2-3 дня.
Выделения и тянущие боли могут быть признаком имплантации плодного яйца в полость матки.

Здравствуйте, Александра.
Как правило на ранних сроках прирост ХГЧ может быть индивидуальный. На данный момент он ест и это главное. Обязательно продолжайте контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов. Беременность визуализируется на узи при показателях хгч 1000 и более.