Что вас беспокоит?
Болит внешний угол глаза
Болит внешний угол глаза (правого) . Есть как небольшой прыщик на слизистой.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Вероятно, воспалилась железа века.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Я приложила фото
Принятый ответ
Ознакомилась с фото.
Да, похоже, что произошла закупорка железы века.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко и точечно на место закупорки 2 раза в день. Лечение на 7-10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
По представленным фотографиям наблюдаются признаки закупорки мейбомиевой железы с воспалением.
Поэтому в таких случаях рекомендуется аккуратно точечно наносить мазь Флоксал 3 р/д в течение 5-7 дней до заживления
Скорейшего выздоровления! Берегите свое здоровье 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фото. Произошла закупорка выводного протока мейбомиевой железы, присоединилась бактериальная инфекция, начинается воспаление. Часто возникает из-за ослабления иммунитета, после перенесенного орви, на фоне переохлаждения, несоблюдения правил гигиены глаз и век.
В таких случаях рекомендуется:
-закапывание капель , содержащих комбинацию антибиотик плюс дексаметазон, торговое название Комбинил или Тобрадекс 1 капля первые 2 дня 6 раз в день, далее 4 раза в день с 3 по 7 день.
-Через 15 минут после капель мазь глазная Флоксал закладывать за нижнее веко 3 раза в день.
Курс лечения обычно 7-10 дней.
Если остались вопросы пожалуйста задавайте!
Похожие вопросы по теме
- 9 Июня 20201 ответ
- 2 Сентября 20221 ответ
- 30 Декабря 202319 ответов
- 15 Мая 202416 ответов