Пятно на груди

Здравствуйте. Пару недель назад все началось с небольшого прыщика на груди. Без головки и других признаков. Просто красная точка. В течении двух недель она стала больше, превратившись в пятно. Она была розовая, как укус комара, когда его расчешешь. Не чесалось, не болело. Сегодня утро встала, выглядит так. Словно кровоподтёки.

35 лет
8 Мая ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте . Описанная картина, также визуально по фото больше соотвествует дерматологической патологии, которая , вероятнее всего, не имеет никакой связи с самой молочной железой.
Допустить связь с молочной железной можно при наличии пальпируемого уплотнения в груди. Скажите пожалуйста, в самой груди ощущаются уплотнения?

Нет. Никаких шариков не нащупала. Кожа такая же как везде на груди. Только чуть выпирают прыщики на пятне.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления герпеса.
Заболевание вызывается вирусом герпеса.
В таком случае обычно можно рекомендовать приём противовирусного препарата, например, Валацикловира в таблетках по 500 мг - по 1 таблетке 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - мазь Ацикловир 4-5 раз в день, 2 недели.
От зуда можно принимать антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ограниченного скопления крови в тканях, возникающее при повреждении кровеносных сосудов.
Возможно данную область передавили

Страшного ничего нет, просто проанализировать в чем причина и исключить

Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие сосудистого образования, это может быть либо проявлением гемангиомы, либо это может быть подкожное кровоизлияние, например, на фоне сдавлением или трения.

Принятый ответ

добрый день!

По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная)
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.

Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2-3 недели (защита сосудов)
- исключить трение данных областей
- исключить прием медикаментов

- Не пройдет за неделю или будет больше сыпи - на очный прием для дообследования к терапевту со сдачей основных анализов (общий анализ крови, мочи, коагулограмма)