Опухло место после выдавление прыща.
Вчера был небольшой прыщик, я его выдавить пыталась. Через какое-то время появилась краснота, припухлость. Место вокруг прыща болит. На ночь привязывала левомеколь. Подскажите чем можно полечить? (Кормлю ребенка грудью)
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на фурункул. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра и полноценного вскрытия гнойника.
До обращения можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь "Левомеколь" или "Офломелид", сверху повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином, перевязки 2 раза в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением. Вероятно фурункул. Нужно очно обратиться хирургу в дежурную больницу, при подтвеждении диагноза рекомендуется вскрытие санация дренирование гнойника.
Принятый ответ
Здравствуйте. С большой долей вероятности это атерома с нагноением. Вам нужно сегодня же обратиться на прием к хирургу в дежурный хирургический стационар для вскрытие и дренирование гнойника. Все остальное лечение бесполезно и не эффективно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Только лекарственными препаратами уже не поможешь. Необходимо срочно обратиться в дежурный хирургический стационар для вскрытия, дренирования абсцесса, чтобы избежать флегмону.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
Пытаясь самостоятельно выдавить прыщ, воспаление распросранилось .
Вообще в такой ситуации необходимо комплексное лечение:
1. Антибиотикотерапия (при условии отказа от ГВ).
2. Очная консультация хирурга для вскрытия фурункула
3. Повязки с мазью Левомеколь
4. Противовоспалительные препараты (парацетом или Нурофен)
Скорейшего выздоровления!
Добрый день. По фото видно воспаление с признаками нагноения, вероятно — формирующийся фурункул. В таких случаях требуется очная консультация хирурга. При подтверждении диагноза проводят вскрытие, санацию и дренирование.