Консультация ортодонта /

Боль при нажатии на зуб — вопрос №406480

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Удаляла зуб мудрости на верхней челюсти, слева. Перед удалённым - рядом зуб немел и немела щека. Через месяц прошло. Недавно узнала, на приёме у ортодонта, что это был неврит, на диске описание осталось. Было это удаление примерно год назад. Сейчас этот зуб при нажатии болит. Онемение прошло. На данное время нужно разобраться с 3 моментами. 1. Что делать с этим зубом рядом с удалёным, почему он болит при нажатии на него? Может с нервами что то. Боюсь навредить. На снимке все норм, визуально вроде тоже. 2. Справа зуб с кистой, зуб сам плохой, корни мои, а сверху как "пенёк" такой металлический, ещё лет 12 назад мне в городской поликлинике ставили, лечить или удалить.... 3. Брекеты очень хочется, но сначала их, потом же можно и имплант? Плюс сустав болит, но врач ничего такого страшного вроде не увидела, немного перекос, одна сторона быстрее другой смывается. Ещё у меня панические атаки с тревогой уже много лет, шея вся в напряжении и лицо. Может сначала мышцы расслабить? Поработать над этим и зубы конечно вылечить, особенно кисту, на неё ортодонт сказала брекеты ставить не будет. Ещё выписала типа шины какой то, мышцу расслаблять.

Стоматолог
Здравствуйте,Марина
При панических атаках хорошо помогает дышать в бумажный пакет
У Вас есть какие-то снимки? Фото ?
Можете приложить?
Принятый ответ
Клиент
Диана, у меня на диске (( говорю со слов врача, что корни, все хорошо, кроме одного зуба, там киста

Стоматолог
С диска тоже загружают или ссылку на диск
Стоматолог
Если рассматриваете брекеты: кт обеих челюстей с захватом суставов и с расчетами ТРГ,-которые ортодонт попросит,затем он изложит примерный план лечения и прогноз( нужен тот,кто грамотный и сустав тоже смотрит)
Далее лечите все зубы
Те,что лечению не подлежат,-удаляются
Потом исправляете прикус
Далее-имплантация и протезирование
Консультация носит общий характер, необходим очный осмотр
Стоматолог
К сожалению, не анализируя ситуацию в полости рта и данные рентгеновского обследования, сказать ,что-либо конкретное ,трудно. Попробуйте прикрепить панорамный снимок, чтоб хоть более точно представлять происходящее .
Принятый ответ
Клиент
Андрей, хорошо, попробую. Но он на диске, если смогу сфотать с ноутбука, завтра тогда попробую.
Стоматолог
Ок, так хоть какая-то более конкретная информация будет для размышлений)