Гнойник на пальчике у ребенка 1,3 г.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем обработать гнойник на пальчике у ребенка. Там была ранка ( трещинка на сгибе пальца) сегодня обнаружила вот такой гнойник. Палец беспокоит , плачет. Фото прикладывю
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это воспалительный процесс, в таких случаях рекомендуется на ночь сделать повязку с левомеколью, а в течении дня 3 раза в день, рекомендуется наносить фуцидин, до 7 дней.
Спасибо большое. А мазь бонеоцин подойдёт ? Сходим еще к хирургу очно конечно...
Принятый ответ
Да, вместо фуцидина можно банеоцин.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предложить воспалительный элемент.
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней.
Очный осмотр детского хирурга .
Спасибо большое. Завтра сходим на очный приём
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото и вопросом
Можно предположить что произошло инфицирование ранки
В таких ситуациях рекомендуют наружно нанести мазь ( Банеоцин или фуцидин ) 3 раза в сутки под пластырь - 7-10 дней
Орошать мирамистином перед этим
Планово посетить хирурга , если понадобится он вскроет гнойник и обработает после вскрытия
Принятый ответ
Рада помочь
Если остались вопросы - задавайте 🙏
Здравствуйте, по фотографии воспалительный элемент , рекомендовано наружно наносить антисептик мирамистин 3 -4 раза в день , так же фуцидин, самостоятельно не вскрывать, не заклевать. И планово показаться хирургу .
Спасибо! Приобрету мазь. Сходим к хирургу.
Принятый ответ
Хорошо, здоровья малышу !
Здравствуйте. По фотографии к ребенка ограниченный воспалительный процесс, возможно была ранка и произошло инфицирование. Желательно посещение хирурга для решения вопроса о вскрытии. Пока что может быть рекомендовано обработка антисептиком местно (мирамистин/хлоргексидин) и мазь левомиколь под пластырь/бинт, чтобы по возможности очаг сам созрел и вскрылся гной наружу.
Скажите пожалуйста ребенок не температурит? Кроме локального воспаления ничего нет?
Здравствуйте! Только на пальчике. Там была трещина на сгибе. Предполагаю тоже что воспалилась ранка эта. Хорошо. Сходим очно . Спасибо !
Принятый ответ
Скорее всего, главное чтобы гной вскрылся наружу! Будьте здоровы
Спасибо !