Киста челюсти
Здравствуйте. В течение полугода беспокоят переодические отеки верхней губы и десен . Сначала врача говорили что это аллергия, хотя никогда ее у меня не было. Недавно сделали рентгеновские снимки , теперь заподозрили какое то образование в верхней челюсти . Так ли это ? И какие дальнейшие действия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
Изабела Ваховна, подгружены
Вы только такие снимки делали? Кт не делали?
Такие снимки малоинформативны, бывает много дефектов
Принятый ответ
Здравствуйте )
Давайте попробуем разобраться в вопросе)
Прикрепите пожалуйста фотографию губ и десен , желательно хорошего качества)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.
Если есть рентген снимок, тоже прикрепите)
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина! Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, несколько фотографий, а также имеющиеся рентгеновские снимки. Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство!
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу результаты обследований (снимки или ссылку на КЛКТ).
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мне максимально понятен ваш вопрос, но, к сожалению, я не вижу фото рентген снимков. Возможно, вы забыли их приложить, тогда прикрепите имеющиеся рентгеновские снимки, пожалуйста, к вопросу. КТ не делали?
Здравствуйте!
Ознакомилась с рентген снимками, которые вы прикрепили. Очень сильное наложение костных структур на них. Вам не рекомендовали сделать КТ(хотя бы этой области, чтобы составить представление о необходимости лечения)?
Резеда Рустямовна, нет, отправили к челюстно-лицевому хирургу в далеко расположенный город и все
Спасибо за ответ. С нескольких устройств смотрела снимки, меняя яркость, но тут по этим снимкам невозможно поставить такой диагноз. Если есть возможность, то рекомендуется сделать КТ, так как даже если идти у челюстно-лицевому хирургу, ему это обследование будет нужно.