Аритмия

Какие сердечные средства принимать ? У меня гипертония с возрастом (60 лет) . Принимаю от давления и отёков ежедневно Кординорм,фуросемид,Валз,тромбо-асс. Сегодня сильная аритмия. Очень сильная и часто (раньше так сильно не было) ,трудно дышать.Давление 160-78. Как помочь сердцу в таких случаях ? Какие лекарства? Заранее спасибо.

На данный вопрос ответить невозможно без интерпретации ЭКГ, так как аритмия бывает разной. В зависимости от типа аритмии и определяется тактика медикаментозного лечения. В-общем сделайте ЭКГ и тогда получите корректный ответ.