Слабость. Анализы. Расшифровка
Добрый день всем. Уже год или больше, постоянная слабость и частые болезни. После спорта обильного, на следующий день прям болею. Плохой сон. Потеря веса. Аритмия после алкоголя. Нервозность. Пью фенибут. На этой неделе была боль возле сердца и жжение. На сегодняшний день боли вроде нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты на сегодня принимаете кроме Фенибута? Витамины, БАДы принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да принимаю витамины. Витамин С, редко Д. Магний. Три дня пил полиоксидоний.
рекомендую витаминный комплекс Витрум иммуно на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе повышена КФК. Когда сдавали анализ? Проходили эхокардиографию, ЭКГ.
Общий анализ крови есть свежий?
Стрессы в жизни присутствуют?
По анализу крови на персистирующие инфекции признаки перенесенных заболеваний.
Анастасия Александровна, добрый, добавил анализы. На днях я тут задавал вопрос.
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции и повышение эозинофилов (фактор аллергии и глистной инвазии). Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин), пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Имеется ли у Вас аллергия?
Стул устойчивый? Кашель, сыпь не бывают?
Анастасия Александровна, на гельминтозы и остальные сдавал, все чисто
Анастасия Александровна, аллергии вроде нет. Стул нормальный.
На паразитозы тоже сдавали?
Кровь на общий иммуноглобулин Е? Эозинофильный катионный белок?
На фоне фенибута отмечаете улучшение самочувствия?
Анастасия Александровна, на паразиты сдавал. Остальное нет, могу завтра с утра, натощак это надо?
Анастасия Александровна, от фенибута особо толку не вижу. Хотя может он накопительный, совсем чуть чуть только.
Сдайте, анализы можете прикрепить.
Желательно пройди эхокардиографию и экг, учитывая, что были боли в сердце.
У уролога наблюдаетесь?
Сдайте дополнительно кровь на ПСА и мужские половые гормоны
Анастасия Александровна, экг прикрепил
На ЭКГ вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы. Рост и вес?
Надежда Яковлевна, 185 и 73
в оак есть лимфоцитоз и нейтропения - болели недавно? поствирусные, скорее всего, изменения.
В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к. этим паразитам
а, вот есть еще и ВЭБ, и ЦМВ, ВПГ. Это хронические вирусные инфекции, они могут давать этот лимфоцитоз в крови.
Не увидела витамин Д.
Остальные анализы неплохие.Не объясняют вашего состояния.
проверяли работу жкт? узи внутренних органов, копрограмма?
Гормоны - кортизол в вечерней слюне, тестостерон (тоже, кстати, лучше в слюне смотреть активный тестостерон).
Надежда Яковлевна, эозинофилы всегда почему то повышены. Аллергии вроде нет. Сдам на иглобулин завтра
Надежда Яковлевна, д Диммер сдавал все было хорошо
Надежда Яковлевна, не проверял, тестостерон навернае понижен
не д димер, а витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным анализам есть инфицирование хроническими вирусными инфекциями - ВПГ1,2; ЦМВ, ВЭБ; т.е иммунитету приходится держать под контролем распространение в организме как минимум четырех вирусов.
Причиной повышения эозинофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
Для помощи организму\иммунитету рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Сергей Николаевич, кал и гельмоскрин сдавал, было чисто
В этом случае вероятно наличие аллергии - анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ, консультация аллерголога в случае повышения показателей.
Сергей Николаевич, хорошо, сдам. Надт натощак это делать? Или сейчас можно ехать
Анализы сдавать натощак после 8-12 часового ночного периода голодания.