СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Слабость. Анализы. Расшифровка

Добрый день всем. Уже год или больше, постоянная слабость и частые болезни. После спорта обильного, на следующий день прям болею. Плохой сон. Потеря веса. Аритмия после алкоголя. Нервозность. Пью фенибут. На этой неделе была боль возле сердца и жжение. На сегодняшний день боли вроде нет.

Гастрит
37 лет
7 Декабря 2023·Просмотров: 148·Рома

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты на сегодня принимаете кроме Фенибута? Витамины, БАДы принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Михаил Николаевич, да принимаю витамины. Витамин С, редко Д. Магний. Три дня пил полиоксидоний.

рекомендую витаминный комплекс Витрум иммуно на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе повышена КФК. Когда сдавали анализ? Проходили эхокардиографию, ЭКГ.
Общий анализ крови есть свежий?
Стрессы в жизни присутствуют?
По анализу крови на персистирующие инфекции признаки перенесенных заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Анастасия Александровна, добрый, добавил анализы. На днях я тут задавал вопрос.

В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции и повышение эозинофилов (фактор аллергии и глистной инвазии). Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин), пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Имеется ли у Вас аллергия?
Стул устойчивый? Кашель, сыпь не бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Анастасия Александровна, на гельминтозы и остальные сдавал, все чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Анастасия Александровна, аллергии вроде нет. Стул нормальный.

На паразитозы тоже сдавали?
Кровь на общий иммуноглобулин Е? Эозинофильный катионный белок?
На фоне фенибута отмечаете улучшение самочувствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Анастасия Александровна, на паразиты сдавал. Остальное нет, могу завтра с утра, натощак это надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Анастасия Александровна, от фенибута особо толку не вижу. Хотя может он накопительный, совсем чуть чуть только.

Сдайте, анализы можете прикрепить.
Желательно пройди эхокардиографию и экг, учитывая, что были боли в сердце.

У уролога наблюдаетесь?
Сдайте дополнительно кровь на ПСА и мужские половые гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Анастасия Александровна, экг прикрепил

На ЭКГ вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы. Рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Надежда Яковлевна, 185 и 73

в оак есть лимфоцитоз и нейтропения - болели недавно? поствирусные, скорее всего, изменения.

В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к. этим паразитам

а, вот есть еще и ВЭБ, и ЦМВ, ВПГ. Это хронические вирусные инфекции, они могут давать этот лимфоцитоз в крови.

Не увидела витамин Д.
Остальные анализы неплохие.Не объясняют вашего состояния.

проверяли работу жкт? узи внутренних органов, копрограмма?
Гормоны - кортизол в вечерней слюне, тестостерон (тоже, кстати, лучше в слюне смотреть активный тестостерон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Надежда Яковлевна, эозинофилы всегда почему то повышены. Аллергии вроде нет. Сдам на иглобулин завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Надежда Яковлевна, д Диммер сдавал все было хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Надежда Яковлевна, не проверял, тестостерон навернае понижен

не д димер, а витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным анализам есть инфицирование хроническими вирусными инфекциями - ВПГ1,2; ЦМВ, ВЭБ; т.е иммунитету приходится держать под контролем распространение в организме как минимум четырех вирусов.
Причиной повышения эозинофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
Для помощи организму\иммунитету рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Сергей Николаевич, кал и гельмоскрин сдавал, было чисто

В этом случае вероятно наличие аллергии - анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ, консультация аллерголога в случае повышения показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рома
Клиент

Сергей Николаевич, хорошо, сдам. Надт натощак это делать? Или сейчас можно ехать

Анализы сдавать натощак после 8-12 часового ночного периода голодания.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.