Наркоз под СЕВОРАНОМ
Здравствуйте! Сыну 3 года , стоматолог предложила делать наркоз под севораном . Время на это выделяет 2 часа, но с запасом . Поставить 6 коронок и лечение. Для меня наркоз и маленький ребенок это что то страшное . Сколько можно делать зубов под этим наркозом ? Какие последствия ? Может ли ребенок не проснуться ? Недавно были новости про девочку которой хотели сделать 18 зубов , умерла от гипоксии мозга находясь под севораном чуть более четырех часов. Эта история очень настораживает . Сколько по времени может ребенок находиться под словарном ?
Здравствуйте! На самом деле севоран препарат достаточно безопасный, не накапливается и быстро выводится из организма. 2 часа - это время, достаточное для операции, и безопасное для наркоза. Если ребёнок здоров и у него нет хронических заболеваний, то проблем не должно быть.
Здравствуйте
Севоран - хороший препарат для анестезии, он практически не оказывает воздействие на дыхательную, сердечно сосудистую системы
На моей практики дети после наркоза Севоран просыпаются достаточно быстро и без последствий
В среднем для длительного лечения Зубов и дается наркоз 2-3 часа, что не дает последствий для детей
Перед наркозом рекомендуется сдать анализы, осмотр педиатра, который после осмотра очно анализов и ребенка, даст разрешение на наркоз
Перед самой операцией, как правило, ребенка осмотрит анестезиолог, который так же оценит риски
Татьяна Андреевна, Вот как я могу быть уверенна что у ребенка нет аллергии которая возможно еще не проявилась в связи с маленьким возрастом . У него например аллергия была с месяца , не могли подобрать смесь , была жуткая пищевая аллергия, покрывался большими красными пятнами все тело . Это может как то стать причиной плохого исхода от наркоза ? Сын болел недели 3 назад , сколько должно пройти после болезни для данной процедуры ?
Принятый ответ
Как правило, аллергия на данный препарат практически не встречается
Частота встречаемости 1: 15 000 населения у детей
Так же пищевая аллергия не связана с возможностью возникновения аллергии на данный препарат
У ребенка была вычленена аллергия на белок коровьего молока, раз была сыпь на смесь?
Как правило, через 3-4 недели возможно проведение наркоза
Здравствуйте. Использование севорана в детской стоматологии является оптимальным средством для проведения наркоза. Сам препарат достаточно безопасен и разрешён для применения у детей раннего возраста. Самое главное это опытный анестезиолог и наличие следящей аппаратуры в клинике. Дети просыпаются достаточно быстро, но могут капризничать, отмечается сонливость что требует наблюдения в течении 2-3 часов. Колличестве зубов за один раз может быть разное, зависит от сложности.
Принятый ответ
Добрый вечер, Анастасия.
Понимаю Ваше беспокойство перед предстоящим наркозом, это нормальное явление.
В современной практике седация севораном во время стоматологической практики является одним из самых безопасных методов. Препарат мягкий, ребенок быстро засыпает и плавно просыпается после процедуры. Это создает благоприятный эмоциональный фон для ребенка, в дальнейшем нет негативных эмоций перед лечением Зубов. Во время наркоза состояние ребенка контролирует анестезиолог. Длительность 2 часа, как правило оптимальная, позволяет выполнить все манипуляции. Количество Зубов для лечения, как правило не ограничено. Настраивайтесь на положительные эмоции, все пройдет хорошо и для Вас и для ребенка.
Добрый вечер Анастасия. Количество зубов которые удаётся вылечить зависит от стоматолога, каждый зуб требует разное количество нужного времени. Два часа это достаточно оптимальное время. Время нахождения под севораном может быть разное.
Детям крайне редко проводят длительные операции. На практике у женщины 92 лет был наркоз с помощью севорана в течении 20ти часов. Детям проводят разные операции если нужно выполнить сложные операции на кишечнике или чем то другом то операции могут быть и 3 и более часов. Которые не несут последствий. Сейчас применяют капнографы которые показывают уровень накопления углекислого газа. В стационарах используют исследование газов крови артериальной крови которая более точно показывает процессы работы дыхания.