Подскажите как правильно пить Нексиум? Разные врачи дают разные ответы по длительности приёма.

Здравствуйте. Подскажите как долго, всё-таки пить это лекарство? Диагноз: Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Отмечается рефлюкс желудочного содержимого. Пить: нексиум 20мг по 1 таб. 1 раз вдень 28 дней. А другой врач говорит не 28 дней, а 14 и хватит.

Добрый день!
Курс Нексиума определяется в зависимости от тяжести течения заболевания (наличия эрозий, язв), ответной реакции организма на данный препарат, приема нестероидных противовоспалительных лекарственных средств и т.д.
В Вашем случае затрудняюсь ответить точно, поскольку не вижу данных ФГДС и анализа на хеликобактер пилори, а также не написаны жалобы, которые Вас беспокоят.

Здравстввуйтп! Прведите подробное описание ФГДС,.. Что Вас беспокоит?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать