Температура 39,9 и кашель девочка 3 года

3-й раз за два месяца болеем с высокой температурой 39.9. Плохо сбивается.

Нет
3 года
30 Января ·Просмотров: 89·Надежда, Москва

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сдавали ли общий анализ крови? Если да, прикрепите, пожалуйста, результат.

Температура может плохо сбиваться по причине того, что жаропонижающее дается по дозировке исходя из возраста ребенка.
Чтобы жаропонижающее действовало, необходимо давать только из расчета по весу.
Подскажите, пожалуйста, вес ребенка, какое жаропонижающее давали и в какой дозировке ?

Здравствуйте

Учитывая высокие подъемы температуры, в подобных случаях рекомендуется сдать общий анализ крови для исключения наслоения бактериальной инфекции.
Если температура плохо сбивается, можно выполнить тест на Грипп самостоятельно (продается в аптеке)
Общий анализ мочи, для исключения инфекции мочевыводящих путей.

Уточните пожалуйста, кроме повышенной температуры, отмечаются какие-либо еще жалобы?
Возраст ребенка?

Какое лечение на данный момент получает?

Добрый вечер.

Так может протекать вирусная инфекция
Обычно, в таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи.
Не исключается течение гриппа ,он может протекать с высокой температурой.

Грипп? Третий раз подряд?

Не обязательно что все 3 раза грипп. Не исключается течение гриппа или другой вирусной инфекции.

Здравствуйте, вы обращались за осмотром педиатра?
Кроме температуры что еще беспокоит ребенка, как переносится температура?
Жаропонижающее принимается по расчеты дозы на кг: обычно парацетамол каждые 4-6 часов из расчета 10-15 мг на кг или ибупрофен доза 7,5 мг на кг каждые 6-8 часов
Иногда комбинируют эти два препарата для лучшего эффекта (ибуклин юниор например)
Не забываем о том, что если красная лихорадка- раздеваем ребенка, можно обтереть теплой водой, выпаивать достаточно жидкостью ( с электролитами можно при длительной Т- адиарин/регидон)
При бледной лихорадке согреваем, на ноги носки, при неэффективности жаропонижающих можно дать но-шпу/дротаверин по возрасту (под контролем врача)

Да, приходила врач, в прошлом месяце даже скорую вызывали. Парацетамол - свечка 250 помогает. Нурофен хуже помогает. Слушала, ничего не услышала. Но меня беспокоит, что она дышит часто.

На фоне высокой температуры учащение пульса и дыхания это компенсация организма, если ребенок лихорадит более 3 суток без видимо причины может быть рекомендовано сдать общий анализ крови и срб. Вероятнее всего это вирусный процесс, учитывая эпиз статус по гриппу, также можно сделать экспресс тест на грипп А, продается в аптеке. Лечение обычно симптоматическое, важно не пропустить осложнения и присоединение бактериального процесса

Сегодня третий день. Но это уже третий раз за два месяца с такой высокой температурой.

А ношпу как давать?

В сочетании с жаропонижающими может назначаться 1-2 мг/на кг или 1/4-1/2 от табл 40 мг.

Признаки бледной лихорадки- бледные и холодные конечности, высокая температура, озноб, отсутствие потливости

Это как разтнаш случай. Ручки и ножки согрели.

Понимаю, некоторые вирусы также могут сопровождаться такой не типичной лихорадкой. Стоит до обследоваться, раз такая симптоматика второй раз на месяц, обычно сдается мазок из ротоглотки, анализы крови, это минимальный набор, если есть подозрение на атипичных возбудителей- тогда пцр на хламидию пневмониа и микоплазму пневмониа. Иногда они протекают очень стерто, на них нужен антибиотик определенного класса

Да, вылечились. В садик, две недели и опять.

Формирование иммунитета это дело долгое бывает, в саду много разных инфекций, к сожалению

Здравствуйте, рекомендуется сдать в таком случае, общий анализ крови, с-реактивный белок и общий анализ мочи, для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Также рекомендуется очный осмотр лор врача для исключения отита. Если имеется кашель, одышка, рекомендуется рентген лёгких для исключения пневмонии.
Для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём). Какая масса тела?
Какие ещё жалобы имеются кроме высокой температуры?
Не делали тест на грипп, ковид, стрептатест?

Да, сделали тест RSV вирус

Жалобы - кашель, учащённое дыхание, раздражительность..

Рс вирусная инфекция коварна поражением нижних дыхательных путей,мелких бронхов и бронхиол, что влияет на газообмен. Одышка частый симптом данной инфекции. Нужно измерять ситуацию, при снижении ниже 94-93 рекомендуется стационарное лечение. А в целом лечение симптоматическое. Антибактериальное лечение пока не показано.

Сейчас 96

Можно проветрить помещение, и включить увлажнитель. И измерить снова через 10-15 минут.

Пульмикорт?

Пока не критично, но внимания требует.
Ребёнка осматривал педиатр?

Да

Ничего не услышала и не увидела

Нет пока не нужен тогда.

Температура плохо сбивается

Вторая свечка 250 цифекона за 4 часа

Какой вес? В какой дозе даете препараты?

Обычно одна помогала

А вес?

Вес около 17

Верно, цефекон подходит в этой дозе. А сиропы не помогают?

Учащённое дыхание в состоянии покоя

Нурофен надо 7,5 влить почти не возможно

Поняла,просто Цефекон может снижать медленно, пока попадёт в кровоток, примерно около часа, 1:30.

Учащение дыхания будет и при высокой температуре.

Сейчас важно часто измерять сатурацию

При 94 экстренно - Пульмикорт ? И скорая?

Похоже на белую лихорадку, ножки холодные. Согреваю конечности, не обтирая? Компрес на голову?

Да, и скорая обязательно.

Принятый ответ

Если конечности холодные, их согреваем, носки, укрыть. Голова горячая на неё прохладный компресс,верно

Спасибо!

Много поить и жаропонижающее.

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления🙏