Белок и Гемоглобин в моче, Креатинин в крови

2 января моча стала красной, перепугалась, сдала ОАМ - белок и эритроциты повышены. Врач сказал пересдать. Пересдала - всё то же самое. АЛТ+АСТ в норме. Креатинин 225. Сдавала ОАМ по правилам - всё мыла и прикрывала. Готовлюсь к госпитализации на удаление полипа шейки матки, в остальном с гинекологией анализы хорошие (кроме впч 53 и 66, но цитология чистая). Перед первой сдачей принимала железо халат, денол и омепразол, перед второй отменила за четыре дня. Пью воды много. Жалоб никаких нет - ничего не болит, мочеиспускание в норме - не слишком часто и в нормальных количествах, ночью встаю редко. Отёков ног нет, лицо - иногда, когда солёное на ночь съем. Гепатитов нет. Флг свежая нормальная. УЗИ ОМТ и ОБП были в норме. Глюкоза пониженная. Белок и Гемоглобин в крови на нижней черте референсных значений. К врачу попасть сложно - ждать пару недель, но анализы пугают, учитывая, что ещё и после удаления полипа хотели пробовать забеременеть. Подскажите, какие анализы надо сдать ещё? Судя по интернету, похоже на что-то серьёзное, но вариантов много.

28 лет
30 Января ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

День добрый.
Странный анализ мочи, нет показателя эритроциты!
Явных воспалительных изменений нет. Но моча - щелочная. Возможно песочек (фосфатныйил кальций-фосфатный), мочет проявляться микрогематурией.
Пересдайте в другой лаборатирии.
И рекомендовано УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дмитрий, спасибо за ответ! Фотографией ещё прикрепила первый анализ в начале января - там есть эритроциты. А что насчёт высокого креатинина? В интернете прочитала, что 225 - это серьёзное повышение вплоть до лечения в стационаре

Принятый ответ

Креатинин обязательно повторить! Действительно высоковат. Консультация нефролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю