Консультация гинеколога /

Беременность при повышенном показании димера — вопрос №2390330

У меня 26 недель беременности , пару дней назад узнали что повешен показатель димера , 912 результат , как быть в такой ситуации , я переехала в другой город а тут проблематично прикрепиться и прием врача аж через неделю , мой врач с другого города сказал лечь срочно на госпитализацию , так как грозит кровотечение , подскажите пожалуйста как быть , это моя первая беременность и долгожданная

Возраст: 33

Хронические болезни: Гепатит В

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Один показатель ни о чем не говорит. Во время беременности такие цифры могут быть. Необходимо смотреть расширенную коагулограмму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Марьяна, здравствуйте!
Д-димер увеличивается физиологически ( в норме) во время беременности почти в 10 раз , с каждым триместром увеличиваясь.
Если обычно норма 0-500,
В первом триместре не более 2500,
Во втором не более 5000

Хотя, напишите , какие показания нормы референснве были указаны в вашем анализе ( разные лабораторные наборы для исследований ).
Тромбозов у вас ранее не было ведь? И чувствуете себя хорошо? И по др анализам всё хорошо?
Так что переживать вам не о чем.
Контролируем обычно гемостазиограмму ещё в третьем триместре
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время беременности в норме показатель Д димера увеличивается , но. Ак де возможна и ошибка лаборатории , пересылайте анализ в другой лаборатории и сдайте коагулограмму полностью.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Данные результаты анализов требуют динамического наблюдения, повышение значения Д-Димера нормальное состояние при беременности. Как прикрепитесь в консультацию сдайте расширенную гемостазиограмму
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Д-димер нет смысла сдавать при беременности, он всегда будет завышен. Вы сдавали коагулограмму?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Во время беременности Д- димеры повышены всегда
Нудно оценивать всю коагулограму