Боли в пояснице полтора месяца.
Здравствуйте, очень нужна консультация для папы. Возраст 67 лет. Полтора месяца назад стали беспокоить боли в пояснице: больно нагибаться с двух сторон от позвоночника, когда много ходит также боли в районе поясницы. Когда просто лежит, боли не беспокоят. Думали, что простудился, сдали мочу и кровь. В анамнезе есть (2022г) лежал в больнице с острым эпидидиоорхитом справа.
День добрый.
Описанные симптомы больше характерны для невралгического фактора. проблему позвоночника/мышц. Боль усиливается при движении и ходьбе, проходит в покое - типично для остеохондроза, мышечного спазма или корешкового синдрома. Нужна консультация невролога!
ОАМ - без признаков воспаления, лейкоциты внорме.
В крови креатинин и мочевина - норма - признак нормальной почесной ф-ции. По УЗИ тоже ничего критичного не описано. Незначительное расширение чашечек до 8 мм - вероятно физиологический момент, значимого клинического значения не имеет. И это расширением особо и не назвать.
Так что - КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА!
Дмитрий, здравствуйте) меня смутили показания мочи главным образом: бактерии в небольшом количестве и плотность. По крови да- вижу что яркого воспаления нет.
Некритично. видимо мало пьет, а бактерии - вероятно погрешность сдачи анализа (смыв с крайней плоти например). Главное лейкоциты - норма!
Принятый ответ
Можно пересдать - строго по правилам: гигиена/помыть коловку, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи).
Поняла, благодарю за консультацию)