Ковид .а тест отрицательный

Сын девятый день болеет.Температура утром 36,9-37,вечером не поднимается выше 37,4. На третий день пропало обоняние,на пятый появился сухой кашель.Сдал сам КТ.Показало начальную стадию 2-хсторонней пневмании (15% поражения легких).Но при этом тест на короновирус отрицательный.Выписали сумамет- антибиотик и всё.Вопрос волнует надо ли ложиться в больницу?

Здравствуйте, при таком проценте поражения лёгких вас не возьмут в больницу, эта легкая стадия.

Добрый день. Поводов для больницы нет. Пока продолжайте антибиотик, можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории), витамин С и Д, Магне В6. Пить побольше воды, ингаляции с физраствором (щелочной минеральной водой). В нос можно солевые растворы (аквамарис, аквалор, долфин), можно синупрет небольшим курсом.