Прыщ на коленке

Здравствуйте. У ребёнка 4 лет позавчера появился прыщ на коленке. Я его сковырнуть обработанными щипчиками и залила перекисью. Вчера прыщ снова появился, но уже с небольшим покраснением вокруг. На ночь мы намазали его левомеколем и заклеили. В 12 ночи ребёнок проснулся со слезами, сказала что болят ножки. Так как у нас периодически бывают боли роста, я решила что это они и дала дочке 5 мл. нурофена. Чуть позже она объяснила что болит коленка. Мы сняли пластырь. Сейчас коленка подотекла. Дочка сказала, что коленка болит когда она стоит на ноге. Температуры нет: проверяла до приёма нурофена. Дочь уснула и я смогла потрогать прыщ: ощущается как уплотнение или отёк. По температуре, вроде не отличается от ткани кожи вокруг. Скажите, пожалуйста, возможно ли это вылечить своими силами? Если да, то как? Если нет, то насколько срочно нужно ехать в больницу : у нас сейчас час ночи?

Нет
35 лет
30 Января ·Просмотров: 133·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте, на осмотр надо как можно скорее, хотя бы с утра.
У ребенка на колене гнойная рана (если судить по фото и жалобам) с плохим оттоком содержимого, то есть дырочка была маленькая, поэтому стало хуже.
Скорее всего придется под анестезией сделать чуть больше рану и возможно надо поставить дренаж, если отделяемого много.
Сейчас можно только наложить повязку с мазью Левомеколь и гипертоническим раствором (25% магния сульфат). Но мазями тут не поможешь. Надо делать ревизию раны и должен быть адекватный отток отделяемого.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В ближайшие сутки добраться до детского хирурга надо.
На фото явного абсцесса нет, больше на инфильтрат кожи похоже.
В таких ситуациях чаще обходятся консервативным лечением:
1. Обработка спиртовым кожным антисептиком без красителя
2. Повязка с мазью антибактериальной
3. Прием антибиотиков
4. Наблюдение у детского хирурга каждые 3 дня

Принятый ответ

Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант фурункула с реактивным отеком. Такое частое явление в коленной области. При таких ситуациях лучше помогает помогает .1. перевязки с спиртосодержащей и растворами ( хлорфилпт,Бетадин) 2 р в день. 2. Антибиотики внутрь АМОКСИКЛАВ по 500мг 2 р в день 5-7 дней. 3. При нарастание отека и повышение температуры тела к детскому хирургу. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше все таки сходить на очный осмотр хирурга. По фото сложно судить на сколько выражено воспаление и нужно ли вскрывать гнойник. Скорее всего судя по фото это просто инфицированная рана и инфильтрат, в таких случаях рекомендуют обработку хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь или банеоцин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая наличие воспалительного процесса в мягких тканях с целью осмотра и оценки гнойного содержимого лучше обратиться на очный осмотр к детскому хирургу. Экстренности и срочности нет, но осмотр врача нужен. До осмотра врача возможно применять повязки с мазью Левомеколь х 3 раза в день.