Орв мамы младенца

Заболела сильно. Кашель с мокротой. Нахожусь на гв. Ребёнку 3 недели Обязательно ли он заразиться ?

Нет
32 года
30 Января ·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Вероятность заражения, к сожалению есть , но не обязательно малыш должен заразиться .
Все препараты разрешенные на ГВ вы можете самостоятельно смотреть на сайте е-лактация .
Грудное вскармливание обязательно продолжить , так вы передаете малышу антитела .
Чаще руки мыть с мылом , кормить лучше в маске, ребёнка не целовать .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%

Здравствуйте, сложно предугадать. Риск болезни имеется конечно же. Но так как малыш получает грудное молоко с ним передаются антитела от вашей болезни, соответственно малыш может или не заболеть или болеть в лёгкой форме.

Здравствуйте, риск однозначно есть , но также есть вероятность,что и избежит заражения.

Рекомендуется в таких случаях,продолжить ГВ , ребёнку антитела передаются ,через ГВ ,также в общем иммунитет у детей на ГВ лучше ( так с молоком передаются иммуноглобулины и другие важные вещества) ,
Рекомендуется носить маску во время кормления, часто мыть руки, и не целовать ребёнка .

Здравствуйте.

Учитывая близкий контакт, риск заболеть есть.

Для профилактики в подобных случаях рекомендуют:
Очищать ежедневно утром и вечером носик (чистая, увлажненная слизистая это защита от инфекций)
При контакте одевать маску. Маску меняем каждые 2 часа
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60%
Чаще мыть руки
Ежедневная влажная уборка
Температура в квартире 21-22

Чаще прикладывать к груди (ваше молоко содержит защитные антитела от данной инфекции). Обычно на гв, если малыши
И болеют, они переносят вирусную инфекцию легче.

Здравствуйте! Риск заражения малыша имеется, но так как вы кормите грудью, он снижается за счет передачи антител от мамы к малышу. Обычно дети до 6 месяцев на грудной вскармливании не болеют.

Также рекомендовано для снижения риска заражения:
сохранять микроклимат дома (проветривать и увлажнять воздух).
использовать индивидуальные средства защиты (маску, которую следует менять каждые 2 часа).
часто мыть руки с мылом.
постараться ограничить контакты с ребенком.

Грудное вскармливание рекомендовано сохранить, так как это помогает дополнительно защитить ребенка.

Желаю вам скорейшего выздоровления!

У него немного сопит нос могу я закапать его и соплеотсосом убрать ?

Принятый ответ

Да, возможно использовать промывание носа солевыми изотоническими растворами ( физ раствором, или аквамарис беби например)