Цистит у женщин

Здравствуйте, второй раз начинается цистит после секса с мужем. В прошлый раз помог нолицин и монурал В этот раз начала пить нолицин и подключила цистон, сегодня 3 день лечения, появился опять дискомфорт и тянущие боли в нижней части живота и участились позывы к мочеиспусканию, но без боли. Мочу не сдавала

Мкб гастропатия ринит
31 год
30 Января ·Просмотров: 90·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, курс антибактериальной терапии допить и провести исследование через 10-14 дней общий анализ мочи+ посев мочи на флору
УЗИ почек мочевого пузыря
Осмотр гинеколога мазок+ фемофлор исследование.
Обильное питьё половой покой.
Нолицин не используйте больше без исследования.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В подобных случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи.
Нолицин урологами уже давно не используется из-за низкой эффективности, Монурал в последнее время тоже не очень эффективен, часто встречаются рецидивы.
Если по анализу мочи подтверждается воспаление , то оптимально было бы использовать препараты нитрофуранового ряда, например Макмирор по 200 мг три раза в день 7 -10 дней.
Дополнительно можно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Обильное питьё с отваром ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В последующим при половых контактах можно использовать гель Фагогин как люмбрикант.

Принятый ответ

Добрый день ! В подобных случаях берутся мазки гинекологические,общий анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря.По результату обследований может быть назначена повторная антибактериальная терапия.Самостоятельно больше не принимайте антибиотики

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать