Ребёнок 2 месяца плохо ест
Здравствуйте! Ребенку 2.5 месяца, СВ, больше ИВ. Стала плохо есть, уже месяц, с перерывом на неделю, т.е. две недели ела плохо, на неделю это прекратилось, очень хорошо ела, теперь опять стала плохо есть. Даешь бутылку, начинает сосать, но вскоре выплевывает, вертится, плачет, ножки поджимает, руками размахивает. Получается накормить только после укачиваний, когда начинает засыпать, тогда получается поесть. За половину третьего месяца набрали всего 400 гр. Стул кашеобразный, не пенистый, цвет желтый, коричневый, иногда зеленоватый. Что с ребёнком и как это решить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно подобные изменения являются нормой для малышей и связны со скачками развития. В таких ситуациях рекомендуется кормить вокруг снов, что вы и делаете. Прибавка в весе за пол месяца отличная! Не переживайте.
Стул - вариант нормы по описанию.
В норме за третий месяц по эталону набирают 800 гр. Но опять же надо учитывать какие прибавки были до этого
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Подобные проблемы часто возникают в этом возрасте и, как правило, связаны с кишечной коликой, "скачками роста" или новыми "умелками".
Для улучшения работы кишечника, необходимо допаивать ребенка водичкой из расчета 30 мл/кг в сутки, частое выкладывание ребенка на животик и массаж животика по часовой стрелке, особенно перед кормлением.
Кроме того, в этот период лучше кормить ребенка около снов, все верно.
Прибавка в целом неплохая, ничего страшного в этом нет.