Горная болезнь ?ужасное самочувствие

Здравствуйте .Мне 23 .Болела ковид с 19 ноября по 3 декабря .Относительно легко - по самочувствию как тяжёлый грипп,кт на 8 день -чисто.Без антибиотиков .после ковида учащенный пульс. В сб поднималась в горы на высоту 2.300 ,на фуникулёре туда-обратно .Ранее на таких высотах никогда не бывала .К вечеру самочувствие резко ухудшилось .Головокружение ,тошнота ,голова болела и давило в висках ,слабость страшная , в груди давило и жгло . С тех по каждый день ужасное самочувствие .Иногда даже говорить сложно.Хочется лежать.Вчера была у кардиолога - такихардия,тест на инфаркт по крови .отрицательный .Сегодня у невролога - ничего неотложного.Давление скачет .Мое нормальное 90 60 подскакивает до 130 .Пульс бывает 110.Зрачки увеличены.Сегодня утром и в обед самочувствие было гораздо лучше ,но сейчас опять все те симптомы.Что со мной ?Млжет ли это быть горная болезнь ?когда пройдёт ?могут ли это быть следствия горной болезни -отёк легких или мозга? Что мне делать

Принятый ответ

Здравствуйте. На высоте воздух разряжен. Скорее всего ваше состояние обусловлено этим. Сатурацию не мерили ?

Сергей, кислород в норме

Принятый ответ

Излишняя физнагрузка плюс кислородное голодание воздействовала на организм . Общеукрепляющую терапию: полноценное питание , витамин D, рыбная диета , покой . Восстановится прежняя работа .

Принятый ответ

Добрый день! Вам пока рано делать такие подвиги, после ковид нужно себя беречь, физические нагрузки подключать постепенно. Сейчас Вам необходимо принимаать витамины С 500 мг, Д5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, обязательно сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Не волнуйтесь, отёка мозга не будет

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. Признаки нехватки витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или мильгамма на2-3 недели для восстановления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При ковиде ткани испытывают недостаток кислорода, чёткой грани, что вы выздоровили 3 декабря - сугубо ваше мнение по самочувствию. Организм же до сих пор в процессе восстановления. Я считаю, что вы дали излишнюю нагрузку на ещё ослабленныф организм.
Поддержите его приёмом Нейробиона 1 табл 3 раза в день 1 мес, Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес, Фенибут 1 табл на ночь

Здравствуйте, такое состояние обусловлено воздействием гипоксии, так как на высоте кислорода мало , а вы еще и после болезни толком не восстановились. Вам нужно пить больше жидкости, поливитамины, сейчас можно мельдоний пропить 500 мг в день и кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц

Здравствуйте!
Тут можно говорить о двух моментах: постковидный синдром, т к восстановление долгое, если вы хорошо себя чувствуете, то организм еще не достаточно окреп!
Физическую нагрузку расширять постепенно!
Также на высоте само собой идет гипоксия!
Рекомендую вам общеукрепляющее лечение: достаточно витамин Д в профилактической дозе 2000 ме в день! Ограничить на время физическую нагрузку!
Здоровья вам!

Добрый день. Вы очень рано начали себя нагружать. Отсюда и проявления плохой переносимости физической нагрузки, ограничения кислорода и так далее. Это астенический синдром. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.