Давление пульс

На работе сидел работал за компьютером, начало давить в голове , чувство что как будто сильно пьяный , руки ватные , встал попил воды , потом онемение головы как по контуру шапки , измерил давление 150 на 95 , пульс 90 выпил половину капотена , стало 130 на 90 пульс 90, сейчас трясет и давит в груди умеренно , скорую не вызывал . Может ли это быть инфарктным состоянием ?

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть жалобы на загрудинные боли лучше вызвать скорую, снять экг, исключить ОКС. Ранее повышалось артериальное давление?

Алексей Cергеевич, ну в пределах 135 на 90 , я бы не сказал что это боль , просто неприятно посредине груди

Проконтролируйте артериальное давление с ведением дневника, если будут сомнения лучше провести СМАД, также запланировать ЭХО КГ, проверить гормоны щитовидной железы - ттг, т4 св. Кардиограмму желательно снять в ближайшее время если будет присутствовать дискомфорт в области грудной клетки.

Алексей Cергеевич, прикрепил экг сделал , норма написано , давление правда держится 140 на 90

Кардиограмма нормальная.
За давлением необходимо продолжить наблюдение.
При стойком его повышении обсуждать регулярную антигипертензивную терапию, записываться на прием к терапевту или кардиологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, Ваши жалобы связаны с повышенным давлением. Гипертоническиц криз может сопровождаться головной болью, тошнотой, слабостью, онемением рук.
Ранее было повышение ад?

Наталья Евгеньевна, редко бывало до 135-140 на 90, но болей в груди не было .

Рекомендую вести контроль ад в течение нескольких недель -утром и весером. При сохранении повышенных цифр -очныц осмотр кардиолога для назначения терапии.
Обязательно сделайте экг и узи сердца.

Наталья Евгеньевна, сделал экг , вроде нормально, дальше анализы сдавать? И к кардиологу ?

Экг без патологии,ишемии нет.
Да, сделайте узи сердца, ОАК, кретинин, асл, алт, сахар, липидный спектр. И с дннвником наблюдений за ад на очный прием к кардиологу.

Принятый ответ

Здравствуйте экг лучше снять для исключения острой патологии

Гульнара Рафиковна, прикрепил экг , вроде как норма ?