Цистит прием антибиотика

Здравствуйте, лечу кишечник, прописали Итоприд, Альфанормикс, Мебеверин, Нексиум. Немного подстыла обострился цистит, можно ли принять Овеа, Альфанормикс тоже антибиотик можно ли их сочетать? Если можно, стоит ли принят после Овеа Флуконазол? Спасибо.

Аденокарцинома операция 2013г ,химиотерапия 6 курсов, гастрит.
52 года
31 Января ·Просмотров: 141·Анонимный пользователь

Здравствуйте, в подобных случаях дополнительный прием антибактериальных препаратов не показан , так как вы уже принимаете антибиотики , они работают не толко на уровне ЖКТ , но и во всем организме , в таких случаях , если появились дизурические расстройства , к антибактериальному лечению следует добавить противогрибковые препараты , чтобы не развился кандидоз , в таких случаях рекомендуется прием Флюкостата по 150 мг на 1-й, 7-й день лечения, также можно использовать фитопрепараты ( Бруснивер, почечный чай, Канефрон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня первую таблетку Альфанормикса только приняла, все равно только Флюкостат принять и все?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может быть проставить Суперлимф?

Дополнительно нагружать организм препаратами не следует , если вы толко начали лечение , то может быть активизация условно патогенной флоры в ответ на прием а/б и появление описанных симптомов, по мере купирования воспалительного процесса, подобные симптомы должны пройти. Флюкостат следует принять на 3-й день прием в антибиотиков и следующую таблетку через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, значит даже после Альфанормикса мне нужно принять Флюкостат?

Да, на фоне антибактериальных препаратов рекомендуется назначение противогрибковых средств в профилактической дозировке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам за участие. Если до вечера цистит не обострится так и поступлю.

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте. А нет возможности сдать общий анализ мочи обычный? Мы бы по нему действительно судили об активности воспаления. Дело в том, что фосфомицин сейчас стал хуже работать по наблюдениям, и если есть действительно воспаление, лучше все же пролечиться курсом. Да и потом есть циститоподобные симптомы и других патологий. Узи почек и мочевого пузыря когда выполнялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В ноябре,камней нет,желчный в норме немного густоват сикрет, цистит хронический, просто сейчас лечат кишечник Альфанормексом сегодня первую таблетку приняла,и боюсь лишнего принимать фосфомицин же тоже антибиотик

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Для адекватного подбора терапии касательно цистита необходимо сдать общий анализ мочи , бак посев мочи на флору , так же выполнить узи почек и мочевого пузыря с осмотром устьев , часто камушки нижний трети мочеточника могут давать клинику цистита . Если отвечать на вопрос конкретно , то да можно принять препарат Овеа ( Фосфомицин ) но в последнее время препарат не дает желанного эффекта, так же касательно противогрибковой терапии , если уже начали принимать антибиотики то флуконазол однократно будет не лишним .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас значит фосфомицин нельзя с альфанормексом вместе, и в любом случае Флуконазол нужно принимать

Доброго времени суток.
Вначале желательно сдать общий анализ мочи. Если он покажет воспаление, то в приоритете для применения препараты нитрофуранового ряда, например Макмирор. Обычно применяется по 200 мг три раза в день 7 дней.
У Фосфомицин часто встречаются побочные эффекты со стороны ЖКТ. И последнее время эффективность его не превышает 60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мочу сдавала 21 января все в норме, подстыли ноги и поэтому сразу цистит он у меня с юности, спасалась монуралом и овеа

Понятно, но это уже имеет толь информационное, а не клиническое значение. Я как доктор рекомендации написал, ваше право решать, как поступить в итоге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать