Сухость и сыпь на локте у ребёнка 1,4

Здравствуйте! У ребёнка были очень сухая кожа, особенно на локтях. Кашель вечером и утром. А спустя недели 2-3 появилась сыпь на локте, видимо и зуд. На ножках тоже немного, как точки( прыщики). Температуры нет. Спит ест хорошо

Здравствуйте!Исходя из фото(не очень информативно..)-можно предположить аллергический дерматит.Чем-то лечитесь?

Яна, начала давать зодак . Дня 2. Это место бепантеном мазала

Яна, а на мучное может быть? Ещё в последнее время солёные огурцы едим.

Это первый эпизод высыпаний?

Яна, вообще да, не видела такого

Яна, загрузила ещё фото

Больше похоже на дебют дерматита.Смешать 1:1 адвантан и бепантен.Мазать пока не пройдут высыпания.Исключить триггерные продукты .Ну и для соленых огурцов ЖКТ, видимо, ещё не готов...Сдобу тоже пока лучше убрать, как и сладкое.

Яна, сладкое не даём. Максимум печенье детское и сушеные фрукты фрутоняня

Яна, спасибо! Попробуем мазь ещё.

Тут важна диета и уход за кожей!Лишнего выдумывать и сдавать не надо.Со временем должно разрешиться!

Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Уберите на время из питания сладкое, цитрусовые. Внутрь зодак по 5 капель 2 раза в день, 5-10 дней. На кожу цикапласт 3-4 раза в день, сколько необходимо.
Есть ли изменения стула у ребенка?

Наталья, нет. Все хорошо с этим. Сухость воздуха в доме, горячеватая ванна ( частое мытьё) могут быть причинами сухости и зуда? Или это только дело в питании

Скорее всего все вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не четкое, возможно атопический или аллергический дерматит.
Исключите пищевые аллергены (яйца, маринады, цитрусовые и т.д.)
Внутрь капли зодак до 10 дней.
Купать можно с маслом stelatopia mustela или lipicar.
После сразу смазывать кожу эмолентами (эмолиум, липобейз, липикар, топикрем). Вещи стирать с дополнительным полосканием.