Лечение хекобактер
Как лечить хеликобактер, если на антибиотики аллергия?
Добрый вечер!
Это необходимо обсудить с лечащий врачом на приеме, на какие именно антибактериальные препараты у Вас аллергия. Есть несколько схем эрадикационной терапии.
Но если у Вас на все аллергии, то обычно назначают ИПП (рабепрозол, хайрабезол) в кислой среде H. pylori может быть более активной, поэтому создают менее агрессивную среду и препарат висмута (де-нол) он обладает противоспалительным и противохеликобактерным действием .
Но полноценное выведение хеликобактер пилори не гарантируют.
Будьте здоровы 🌼
Евгения Михайловна, спасибо большое.