Кал грудничка, жирный стул
Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. В последние полторы недели кашецеобразный стул, плохо смывается, жирноватый. В туалет в день стала ходить по раза 2-3, хотя раньше ходила в туалет нормально, кал был оформленный. Из прикорма: крупы, говядина, цыплёнок, кролик, кабачок, брокколи, яблоко, груша и все пюрешки с соответствующей пометкой возраста. Вес при рождении 3500, сейчас вес 8кг. Девочка подвижная , развивается хорошо, уже пытается ходить Говорит ли это о каких то серьёзных заболеваниях? Очно к врачу сходим, но не в ближайшее время, т.к. запись в поликлинику плотная
Здравствуйте.
Вы что -то новое вводилив течении 2х недель?
Копрограмму сдавали?
Альбина, вроде не вводили. Копрограмму сдавали давно, в 2 месяца. Все было в норме
Принятый ответ
Нужно сдать снова копрограмму, по описанию похоже на ферментативную недостаточность.
Вопрос можно не закрывать он будет активен в течении 7 дн, результат можете приложить сюда.
Здравствуйте,нужно сдать копрограмму.Зубы не прорезываются?Температуры нет?
Юлия, прооезываются. Уже 5 зубов
Юлия, температуры и других симптомов нет. Ребенок ведёт себя как обычно, активный
Принятый ответ
Добрый вечер. Сдайте капрограмму, начните Хилак форте по 15 капель 3 раза в день для улучшения пищеварения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, вы даёте ребёнку мого животных жиров,желательно, какое то время не давать сливочное маслр,бул они, суп только на воде кролика не давайте Пролечите её бифидум бактерин по 3 флакона в день, 10 дней. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.Серьезного ничего нет, но возможно плохо выходит желчь это будет видно на УЗИ.
Ирина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего ребенок так среагировал на какой-то продукт. Сдайте кал на копрологию. Допаивайте водой 30 мл кг/сутки.
ГУЛЬНАЗ, спасибо за ответ!
Принятый ответ
О серьезных не говорит, скорее всего ферментативная недостаточность.
Можно дать Креон 1/3 капсулы в каждое кормление в течение 10 дней и посмотреть динамику
Евгений, спасибо за ответ!