СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кал грудничка, жирный стул

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. В последние полторы недели кашецеобразный стул, плохо смывается, жирноватый. В туалет в день стала ходить по раза 2-3, хотя раньше ходила в туалет нормально, кал был оформленный. Из прикорма: крупы, говядина, цыплёнок, кролик, кабачок, брокколи, яблоко, груша и все пюрешки с соответствующей пометкой возраста. Вес при рождении 3500, сейчас вес 8кг. Девочка подвижная , развивается хорошо, уже пытается ходить Говорит ли это о каких то серьёзных заболеваниях? Очно к врачу сходим, но не в ближайшее время, т.к. запись в поликлинику плотная

28 Января 2021·Просмотров: 1153·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Вы что -то новое вводилив течении 2х недель?
Копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина, вроде не вводили. Копрограмму сдавали давно, в 2 месяца. Все было в норме

Принятый ответ

Нужно сдать снова копрограмму, по описанию похоже на ферментативную недостаточность.
Вопрос можно не закрывать он будет активен в течении 7 дн, результат можете приложить сюда.

Здравствуйте,нужно сдать копрограмму.Зубы не прорезываются?Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, прооезываются. Уже 5 зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, температуры и других симптомов нет. Ребенок ведёт себя как обычно, активный

Принятый ответ

Добрый вечер. Сдайте капрограмму, начните Хилак форте по 15 капель 3 раза в день для улучшения пищеварения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, вы даёте ребёнку мого животных жиров,желательно, какое то время не давать сливочное маслр,бул они, суп только на воде кролика не давайте Пролечите её бифидум бактерин по 3 флакона в день, 10 дней. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.Серьезного ничего нет, но возможно плохо выходит желчь это будет видно на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего ребенок так среагировал на какой-то продукт. Сдайте кал на копрологию. Допаивайте водой 30 мл кг/сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

ГУЛЬНАЗ, спасибо за ответ!

Принятый ответ

О серьезных не говорит, скорее всего ферментативная недостаточность.
Можно дать Креон 1/3 капсулы в каждое кормление в течение 10 дней и посмотреть динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгений, спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.