Прорезывание Зубов

Добрый день, проснулись 8 утра у ребенка температура 37,8 Дали нурофен 2,5, температура спала до 36,3 Кушает хорошо, улыбчива и игрива , иногда капризничает. Как определить что это точно зубы, а не ОРВИ? Сейчас только верхушка показалась у нижнего резца Стул 1 раз в день, бывает 2. Кашицей

Недоношенность, 26 недель Основной диагноз БЛД тяжелой степени
9 лет
31 Января ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
При прорезывании Зубов температура тела обычно не превышает 38° и не держится более трёх суток. Поэтому пока показано наблюдение.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Как часто может подниматься температура при Прорезывании???

Принятый ответ

Обычно не более 3-х раз

Здравствуйте, при прорезывании Зубов характерно повышение температуры тела не более 38,0. При этом выражено беспокойство и обильное слюноотделение. Для облегчения прорезывания можно использовать прохладные прорезывтели , и нурофен 10мг/кг. При вирусной инфекции повышение температуры тела более выраженное так же проявления это кашель или выделения из носа чаще всего.

Как часто может подниматься температура?

Принятый ответ

Может до 2-3 раз в сутки , старайтесь сбивать температуру выше 38,5

Спасибо большое ☺️

Здравствуйте, при вирусной инфекции, поднимается температура выше 38.5 , и будет более 3 дней.

При зубах температура менее 38.5 , сбивается на большие промежутки на 8-12 часов.

При боли и температуре выше 38.5 рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса

Как часто может подниматься температура???

Если вирусная инфекция то от 4 до 8 часов

А если зубы?

8-12 часов

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.

При дентации температура обычно не более 38 и не боли 3 суток, обычно 2-3 раза если поднимется и на этом все.
Но на фоне дентации легко наслаивается вирусная инфекция, поэтому если температура будет более 3 дней, то вероятно наслоение вирусной инфекции.

А так температура без других симптомов может быть при вирусной инфекции, розеоле, отите, инфекции мочевыделительной системы

Пока достаточно наблюдения и обильного питья 40 мг на кг
Поддерживать влажность в помещении 50-60 %
Проветривать помещение

Принятый ответ

Добрый день
Обычно диагноз определяется при осмотре ребёнка
В данном возрасте не исключается, что температуру могут давать зубки
Чащета температура не длительная
При орви дополнительно присоединяются еще симптомы - по типу насморка , кашля