Элькар новорождённому
Малыш родился 35 недель и 6 дней, вес при рождении 2450. Выписывались из роддома на 7е сутки с весом 2380 на смешанном вскармливании. Сейчас малышу 1 месяц и 7 дней вес 3550. Кушает хорошо, грудь и смесь (Pre nutrilon). В росте тоже прибавка около 4х см. При выписке педиатр порекомендовала давать Элькар. Есть ли в этом необходимость? В интернете смешанные отзывы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию общая прибавка достаточная, питание ребенок усваивает, дефицита веса нет
По мнению большинства специалистов, данный препарат не имеет ожидаемой эффективности
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило элькар никаким образом не влияет на аппетит, и по мнению докторов не имеет доказанной эффективности. По описанию прибавка в весе хорошая , малыш учиться сосанию, поэтому необходимо время для адаптации .
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что у ребенка вес нормальный.
Элькар, не обладает доказательной базой, что работает, многими экспертами ставятся под сомнения в своей эффективности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Элькар препарат с низкой доказательной базой, к применению не рекомендуется. Так как малыш набрал хорошо за первый месяц, то показаний к дополнительному приёму препаратов не отмечается
Ат препараты железа не назначали?
Арсения Араиковна, здравствуйте. Мы ещё не были на осмотре у педиатра в 1 месяц, поэтому новых назначений нет
Поняла
Обычно всем недоношенным назначают препараты железа в профилактической дозировке
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По описанию можно предположить хорошие прибавки в весе.
По мнению многих специалистов, эффективность препарата Элькар ставится под сомнение.
В современной медицине, в таких случаях данный препарат не назначают.