Боль в горле 33 неделя

Добрый день! Беременность 33 неделя. Подскажите пожалуйста чем можно себе помочь. Заболела 25.01. Температура прошла остался насморк и сильная боль в горле с кашлем ( отхаркиваюсь). Боль с горла Уже в ухо отдает боль. Подтвердился Influenza virus A/H3N2. Полоскаю ромашкой, фурацилином, мирамистином орашаю горло, тантум Верде брызгаю, холс рассасываю, подключила по рекомендации врача граммидин детский, молоко с маслом пью, часто теплое питье, мукалтин пью. Нос долфином промываю. От горла ничего не помогает , горлу становится только хуже. Врачи слушали. Хрипов сказали не слышат в легких только мокроту. Хрипы только выше. Подскажите пожалуйста чем себе можно помочь еще? Стоит ли подключать антибиотики? Граммидин может ли отразиться негативно сказаться на ребенке раз там оказывается есть антибиотик ( не знала когда назначали и пила его) и стоит ли его заменить на септолете Тотал ? Так же интересует может ли негативно сказаться на плоде данный грипп? Отзывы утешительные только про орви нахожу , а про грипп А только плохие комментарии и статьи ( даже на поздних сроках) ( анализы прикрепляю)

Синдром жильбера Астма
30 лет
31 Января ·Просмотров: 150·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Доктор видел высокий С-реактивный белок? Обычно в таких случаях назначаем антибиотик системный. Конечно по анализу крови нет явных признаков бактериальной инфекции , судя по всему, но с-реактивный белок более чувствительный, быстрее меняется .

Видел. Сказал пересдать для отслеживания динамики. В понедельник думала идти пересдавать. Чем то опасно ребенку , что не пила антибиотик с таким срб??

Высокие цифры (выше 30) указывают на наличие бактериальной инфекции чаще всего. Этот момент нужно было либо опровергнуть либо назначить антибиотик. Есть возможность связаться со своим гинекологом?

Здравствуйте

Результат общего анализа крови приложенный к вопросу может быть интерпретирован как косвенные признаки вирусной инфекции без типичного нейтрофильного сдвига лейкоцитарной формулы, характерного для бактериальной инфекции.
Уровень с- реактивного белка выше 30 может быть характерен для бактериальной инфекции и в подобных случаях действительно может быть рекомендовано повторно сдать данный показатель для оценки его в динамике.

Если есть возможность, прикрепите фото горла к вопросу, чтобы оценить состояние миндалин и задней стенки глотки

Учитывая сохранение сильных болей в горле в таких случаях в первую очередь рекомендуют выполнить стрептатест- продается в аптеке -для исключения стрептококкового воспаления, которое является показанием для применения антибиотика внутрь курсом строго 10 дней.

Местные препараты в горло в том числе местным антибиотиком в таких случаях не обладают значимым клиническим эффектом и используются только для облегчения проявлений болевых ощущений.

В таких случаях для уменьшения болевых ощущений и проявлений воспаления в горле может быть рекомендовано использовать парацетамол внутрь до 3-4 раз в день

Уточните есть возможность выполнить стрептатест?

Да есть возможность провести «стрептококк а» тест. Скажите пожалуйста то что с утра пила граммидин на тест не повлияет и полоскала ромашкой ?
Так же интересует влияние на ребёнка данного гриппа, отсутствие приема антибиотиков такое длительное время ( при положительном тесте) и прием граммидина детского
Кроме парацетамола больше ничем помочь себе не могу да?

На результат теста данные препараты не повлияют если прошло 3 и более часа с момента полоскания и использования местного препарата в горло

Данный вид гриппа как правило значимого влияния на плод сам по себе не оказывает.

Антитела к пиогенному стрептококку которые могут представлять опасность для организма и нести риск аутоиммунных осложнений образуются как правило не раннее чем через 7-10 дней после начала воспаления в горле при отсутствии правильного лечения, поэтому вероятнее всего какой либо значимой опасности при дальнейшей правильной тактики лечения обнаружение стрептококкового воспаления в горле на текущий момент не несёт

Стрептатест в таких случаях рекомендуют выполнить натощак или через три часа после приема пищи и полоскания горла взяв мазок с миндалины, прикрепите результат теста к вопросу

Тест отрицательный.
Но проводила дома. Планирую еще в понедельник сдать в лаборатории для более достоверности. Скажите пожалуйста антибиотик содержащийся в граммидине детском не понесет негативного вреда? И чем пока еще до понедельника можно облегчить боль

И данное количество срб бывает просто при гриппе? ( без бактериальной инфекции )

Значимого вреда данный компонент не принесет в подобных случаях

Отрицательный результат теста говорит в таких случаях о наиболее вероятных проявлениях вирусной инфекции и в таких случаях рекомендуют продолжать местное противовоспалительное лечение: полоскать горло отваром ромашки или календулы, рассасывать лизобакт, применять парацетамол до 3-4 раз в день

При гриппе в некоторых случаях допустим подобный уровень срб на фоне течения самого заболевания

Могли бы пожалуйста еще фото горла посмотреть пожалуйста. Прикрепила. Сегодня визуально оно будто бы лучше. Сразу скажу у меня с детства такое хронический тонзилит ( вроде так называется) поэтому в миндалины могут быть большими

В горле по приложенному фото есть косвенные признаки раздражения и покраснения передних небных дужек и задней стенки глотки, что чаще всего бывает характерно для проявлений вирусной инфекции

Могли бы еще ответить на последний вопрос. Сначала не было на тесте второй полоски . Спустя несколько часов появилась расплывчатая вторая. Что это значит ? Реагент или положительный результат? Стоит ли оценивать результат спустя несколько часов ?

Вероятнее всего вторая полоска в таких случаях означает положительный результат если она имеется

Прикрепите пожалуйста фото теста к вопросу

Прикрепила фото
Пару часов как чувствую улучшение немного в горле впервые за наделю . Не знаю граммидин помог или нет . Если в понедельник сдам срб и он немного ниже будет чем был то стоит пить антибиотики или нет ? На что вообще надо будет обратить внимание ? Может ли граммидин справиться вместо обычных антибиотиков?

Просто смущает что спустя три часа появилась зигзагообразная полоска

На фото больше похоже на следы реагента на тесте нежели на вторую полоску, тест на фото вероятнее всего отрицательный; тест в таких случаях по возможности стоит повторить

При наличии динамики к снижению срб вероятнее всего применение антибиотика внутрь в таких случаях не оправдано.

Граммидин сам себе каким-либо значимым положительным влиянием в таких случаях не обладает на течение заболевания; при стрептококковой инфекции не создает необходимую концентрацию в горле для уничтожения возбудителя, при вирусной инфекции не имеет точки приложения

То есть даже если совсем не значительно снизится срб значит нецелесообразно прием антибиотиков верно вас поняла ?

Принятый ответ

Вероятнее всего если нет прироста срб в течение времени или срб постепенно уменьшается, то в таких случаях применение антибиотика не оправдано

Благодарю вас за ответы

Здравствуйте
По анализу крови нет явных признаков бактериальной инфекции, но значение СОЭ и СРБ высокое, может соответствует бактериальному воспалению

Но в такой ситуации, учитывая длительную боль в горе, рекомендовано также выполнить репутация – продается в аптеке, чтобы исключить протоко инфекцию понимаете нужны ли антибиотики
Есть такая возможность?

Согласно инструкции применение Граммидина при беременности во 2 и 3 триместре может быть рекомендовано на очном приеме у врача

Как сейчас дышит нос? Есть ли насморк?

Нос идеально дышит после долфина. Поэтому за нос вообще не переживаю. А вот то что горло с каждым днем только сильнее болит настораживает