У ребёнка рахит?

Добрый день, Доктор. Невролог поставил диагноз ребёнку 5,5 месяцев рахит по «торчащим рёбрам и лысому затылку» и дала направление на массаж. Хирург тоже сказал, что лысина - это рахит, хотя педиатр проблем не видит. Мы взяли направление на анализ крови на витамин д и мочу по Сулковичу. Ждем сдачи. Если Вам не сложно посмотрите на фотографии, пожалуйста, похоже, что у ребёнка рахит?

Здравствуйте, признаки рахита- облысение затылка, повышенная влажность стоп, ладоней, и выпирающие ребра.
Рахит встречается у большего числа детей до года. Ничего страшного в этом нет. Необходим обязательный приём Вит Дз, начиная с доз 2000МЕ.
Ребенок активно растёт, и Вит Д часто бывает в дефиците.