Консультация косметолога /

Филлер в губах — вопрос №2239636

Здравствуйте, я уже писала на этот сайт, но хочу написать еще раз, я три месяца назад делала губы у косметолога (делала я их раз 4-5) и в этот раз я стала очень переживать, фото приложу сюда, на фото видно что на одной стороне губ будто лопнул сосуд, или не знаю что это, но лопается он часто и потом проходит на следующий день или через день, и эта сторона где сосуд, она отекает утром, а к вечеру проходит, но боли никакой нет, ничего нет, даже если нажать то не болит ничего, но я очень беспокоюсь, губы выкачать я смогу только через 3 недели, и я не могу сейчас понять что с ними, может ли быть хуже, и что это

Возраст: 22

Хронические болезни: заболеваний нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это лёгкая Ишемия поверхностных сосудов. Страшного в этом состоянии ничего нет. Когда филлер начнёт рассасываться – сосуды уйдут сами с собой.не переживайте. В этом месте перегруз препарата
Клиент
Юлия Юрьевна, это точно так?
а почему за 3 месяца немного препарат не рассосался? я очень боюсь что будет хуже
и из за чего это? я 4-5 раз делала губы и все было хорошо, на 6 вот такое появилось

Клиент
Юлия Юрьевна, и то что моментами этот сосуд красный появляется и моментами пропадает, и утром в той стороне где этот сосуд, там опухает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте ещё раз объясню. Во-первых, губы – не резиновые,, в какой-то момент происходит сдавления сосудов. Вполне возможно, что косметолог в это место положил тоже количество Геля, но от прошлого раза не рассосался филлер, произошло настроение, происходит давление. Ваш «Синяк» виден сильнее именно в тот момент, когда губы более отекшие, так как сдавления больше. Совершенно нормально что это происходит к утру. Так как всю ночь губы не шевелятся, соответственно вода не уходит. Также филлер, так как состоит из гиалуроновой кислоты, тянет на себя воду. Это происходит именно ночью, в момент застоя. Вспомните, во все ваши предыдущие введения филлеров ведь всегда же губы больше утром, а к вечеру чуть меньше.. и это норма соответственно когда отёк – давление больше, соответственно и сосуды видны сильнее. Из рекомендаций : не пить жидкость после 6 вечера, во второй половине дня не есть солёное, это все будет способствовать наименьшему отеку к утру! Всё будет хорошо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста фото чуть дальше.
Клиент
Оксана Александровна, сейчас прикреплю к вопросу, посмотрите
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Со стороны где есть покраснение филлер лежит, по количеству, больше.
Необходимо уменьшить объем, Лонгидазой.
Пока нет такой возможности, внутрь Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней.
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Микротоки круговой мышцы рта в режиме лимфодренаж. Это улучшает микроциркуляцию. 7-10 раз
Через три дня напишите..
Необходимо Вас понаблюдать.
Клиент
Оксана Александровна, траумель я мажу уже три месяца, не помогает, скажите, хуже будет? и что это? если я губы выкачаю то это пройдет и с моими прежними губами все нормально будет? расскажите поподробнее пожалуйста
Клиент
Оксана Александровна, и что это такое вообще, это сильно плохо то что у меня появляется?
Клиент
Оксана Александровна, просто не понимаю о чем мне думать и что ожидать(
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Больших признаков ишемии ткани я не вижу.
Необходимо сделать УЗИ, чтобы понимать объем и посмотреть кровоток.
Что касается пян
Пятна, как такового сосуда , я тоже не вижу.
Выглядит это как покраснение.
Желательно данное покраснение посмотреть в дерматоскоп. Понять действительно ли это сосуд.
Возможно эта такая реакция на филлер.

Вместо Траумель использовать Солкосерил мазь 2 раза в день тонким слоем 14-20 дней.
Будет результат осмотра, напишите
Клиент
Оксана Александровна, я уже через 3 дня пойду убирать филлер , а то мне очень неспокойной, скажите если я уберу филлер это все пройдет? и с моими губами будет всё в порядке?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Думаю что да.