Консультация офтальмолога /

Воспаление глаза — вопрос №2334752

Здравствуйте,где то пол года мучаюсь от шишки на глазу (никак не беспокоит ),ходила к офтальмологу несколько раз ,сказал что это киста от конъюнктивита ,сейчас снизу у этого же глаза образовалась еще одна шишка и на другом глазу вчера покраснело вело ,болит при закрытии и открытии ,красное .
Фото назначений приложу ,делала все,не помогло (
Подскажите как быть ?уже замучалась с глазами (если что я на гв)

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Доброе утро.Прикрепите фото самих глаз тоже.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте,сразу почему то не прикрепилось,извините
Прикрепила сейчас

Офтальмолог
Посмотрела. У Вас мейбомиит, вызывающий образование халязионов( шишек). Начните капли Тобрадекс/Дексотобропт/Комбинил 3 раза в день-7 дней( одно любое), мазь Флоксал под веко дважды в день, Гидрокортизоновая мазь 1% снаружи на веко тоже 2 раза в день - мази использовать 10-14 дней.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо вам большое ?буду пробовать
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте,сразу почему то не прикрепилось,извините
Прикрепила сейчас
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.
И уточните, какой возраст ребенка, которого Вы кормите, чтобы я понимала, что именно из лечения Вам можно назначить.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте,сразу почему то не прикрепилось,извините
Прикрепила сейчас
Возраст ребёнка 3 месяца
Офтальмолог
Просмотрела фото. Это халазионы. Нужно лечить. Попробовать консервативно. Если нет, тогда оперативное удаление.
Сейчас порекомендую такой курс, учитывая, что Вы кормите грудью: мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за веко 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие на образования и изнутри и снаружи.
Такой курс на 10-14 дней.
Далее нужно оценить динамику состояния.
Мазь использовать можно. Это местное применение.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое ?
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, здравствуйте,сразу почему то не прикрепилось,извините
Прикрепила сейчас
Офтальмолог
Ознакомилась с фото. Это Халязионы, один находится в холодной фазе, для него сейчас показана только рассасывающая терапия. Наносите Гидрокортизоновую мазь 1 % на кожу века 3 раза в день , а за веко закладывайте глазную Гидрокортизоновую мазь 0,5% 3 раза в день. Курс 14 дней. Мази будут действовать только местно, не бойтесь использовать их, они в системный кровоток не всасываются.
А в глаз, который сейчас воспален, капайте комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс или Л-дексопт по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Предварительно слезную точку зажимайте, так капли не попадут в слезные пути. Через 10 мин закладывайте мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 10 дней. Как только воспаление спадет, то переходите на Гидрокортизоновую мазь.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое.?
Офтальмолог
Добрый день. С фото назначений ознакомилась. Приложите фото глаз, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте,сразу почему то не прикрепилось,извините
Прикрепила сейчас
Офтальмолог
Посмотрела. Сейчас рекомендую использовать рассасывающее лечение: Гидрокортизоновую мазь 1% снаружи на кожу века над халязиона и и Гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко 14 дней. Лечение местное. Далее осмотр в динамике. Если медикаментозно не рассосётся, то можно будет убрать хирургически.
Офтальмолог
В тот глаз, на котором воспаление только началось добавьте антибиотик - Тобрекс или Л-оптик по 1 капле 4р/день 7 дней. После закапыванию зажимайте внутренний угол глаза, так препарат практически не попадет в кровоток.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое
Офтальмолог
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Добрый день, можно закапывать на ГВ л-оптик сегодня завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день, наружно наносить на кожу гидрокортизон 1% 2- 3р\день . В старую шишечку можно попробовать ввести дипроспан (он работает только внутри в микродозе) если не рассосется от препарата-то показано будет хирургическое удаление.
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста дипроспан как ввести нужно?укол в шишку ?
Офтальмолог
это доктор в процедурном кабинете делает под местной анестезией !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорки мейбомиевых желез.
То лечение, что приложили, недостаточное.
Нужна противовоспалительная рассасывающая терапия: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнений тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Поправляйтесь ?