Сыпь и температура у ребенка
Здравствуйте.Ребенку 3 года.Две недели назад ребенок приболел, температура была один день 37,2 и насморк ,горло красноватое было.Проставляли свечи Кипферон,в горло Тандум-Верде,нос промывали Аквамарисом и Називин 2 раза в день.Все прошло кроме насморка.Продолжали промывать нос Аквамарисом.Но,началась неделю назад сыпь.Сначала,один прыщик,потом два и так все больше и больше.Начала давать Зодак по 5 капель два раза в день.Сыпь на одной ноге чуть ниже попы.Теперь прыщики появляются в разных местах.Вчера у ребенка поднялась температура утром 37,4 потом пропала,в час ночи появилась опять 37,8,а в четыре утра была 38,3.Поставила свечку Цефикона.Температура спала и пока больше не подымалась.Горло красное,насморк,чуть подкашливает Подскажите пожалуйста,что это может быть?
Здравствуйте, Ирина. На голове есть высыпания? Как ребенок в целом себя чувствует, активный, кушает, в туалет ходит? В садике нет карантина или волны болезни какой-нибудь?
Здравствуйте,на голове высыпаний нет, только по телу есть ещё несколько прыщиков.В целом ребенок такой же как обычно... Аппетит стал немного хуже,но это из-за температуры наверно.В саду вроде нет карантина.
А вокруг рта\во рту, на ладошках и стопах тоже имеется сыпь?
Во рту нет вроде сыпи,а во круг есть пару прыщиков не ярко выраженных.На стопах нет нечего.
Тогда больше похоже на энтеровирусную инфекцию. Температуру сбиваете только, если выше 38С, в нос спрей олифрин детский или аналоги по 1 пш. в каждый носовой ход 2 раз а день, в горло мирамистин по 2-3 пш. 3 раза в день. Обильноё теплое питьё. Если через 3-4 не будет динамики или она будет отрицательная необходима тогда очное посещение врача-педиатра.
Спасибо большое за информацию.Скажите пожалуйста, а противовирусные препараты нужно принимать?
Противовирусные препараты в вашем случае не нужны.
Спасибо большое
Принятый ответ
Обращайтесь. Просьба оставить отзыв о консультации. Спасибо.
Здравствуйте. Сыпь зудит?
Здравствуйте,зуда нет
Сыпь похожа на энтеровирусную инфекцию
Здравствуйте!
Это энтеровирусная инфекция, такая сыпь характерна для нее.
Лечение симптоматическое.