Сильная боль в горле и пропал голос

Сильная боль в горле и пропал голос. Температура и кашель. Боль в горле снижается, если обильно попить воды. Но ночью боль возвращается так, что невозможно спать. К тому же: пропал голос (охрип) и есть мокрый кашель с температурой в 37и1. Полоскал горло фурацилином (обычно мне всегда помогало). И таблетки для рассасывания Аджисепт (ненадолго становится легче)

Нет
39 лет
1 Февраля ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Добрый день. Возможно, что ОРВИ с острым фарингитом или тонзиллитом, но хорошо бы посмотреть горло очно или по качественному фото. Параллельно выполнить ОАК, кровь на СРБ, стрептатест (продается в аптеках). Параллельно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания граммидин с анестетиком 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С 1 гр 1 раз в день.