Шум в левом ухе

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной проекциях с жироподавлением (FS): Физиологический лордоз сглажен. Высота тел позвонков не снижена, форма их не изменена. Смещения позвонков не выявлено. Позвоночный канал анатомически нормального размера. Расстояния между зубовидным отростком С2 позвонка и боковыми массами С1 позвонка а симметричны D>S. Соотношения в боковых атлантоосевых суставах сохранены, суставные щели равномерны, практически симметричны. Определяется умеренное сужение суставной шели срединного атланто-аксиального сустава. Признаков спондилита не выявлено. Очаговых и диффузных изменений костно-мозгового вещества не выявлено. Смежные замыкательные пластинки тел позвонков удлинены с формированием краевых Высота межпозвонковых дисков умеренно снижена, структура негомогенная, МР-сигнал на Т2-ви промежуточный, границы фиброзных колец и пульпозных ядер нечеткие. Центральная с левосторонней латерализацией протрузия межпозвонкового диска в сегменте C5- Сб до 3,5мм, с умеренной деформацией дурального мешка; минимальный сагиттальный размер позвоночного канала 8,5мм; межфасеточный фронтальный не сужен; просвет корешковых каналов асимметричен D>S, сужен на дисковом уровне с обеих сторон. Диффузное выпячивание межпозвонкового диска в сегменте C6-C7 до 2,5-3мм, с умеренной деформацией дурального мешка; минимальный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен; межфасеточный фронтальный не сужен; просвет корешковых каналов асимметричен D

Остеохондроз
30 лет
1 Февраля ·Просмотров: 18·Анастасия, Уссурийск

Здравствуйте! По описанию МРТ можно предположить, что шум в левом ухе маловероятно связан с патологией шейного отдела.
Если шум в одном ухе, то очень важен осмотр стоматолога, лор, невролога. Поскольку Шум в ухе может быть симптомом:
1.дисфункции верхнечелюстного сустава
2.Перегрузки жевательных мышц при отсутствии зубов 6-7 или неправильном прикусе.
3.Формирование триггерных точек в перегруженных мышцах области шеи- верхняя порция трапеции и/или кивательной мышцы.
4. Лор патологии-барабанной перепонки
4. Сосудистая проблема.

Для точного диагноза важно знать характеристики шума: на что похож, постоянный или нет, снижен слух или нет.

Лечение также зависит от причины возникновения шума и насколько он мешает пациенту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Вячеславовна, пищание в ухе, происходит всегда когда сижу или ложусь спать в тишине, слух не снижен

Тогда , вероятнее всего, причина связана с сосудами.