Замена пентаксим на ифанрикс при V3 — вопрос №406904
Из прививок ребёнку 2,2 года сделаны: БЦЖ и гепатит в роддоме, в 2 года V1 Пентаксим с хиб, затем через 45 дней V2 Пентаксим +V2 гепатит в один день. Педиатр предлагает V3 Инфанрикс, и через 45 дн. V3 гепатит, ссылаясь на то, что живая полиомелит в Ифанрикс более эффективна, так ли это? Можно ли нам продолжить прививки V3 Пентаксим + V3 гепатит, или есть противопоказания? Пентаксим перенёс ребёнок нормально, зачем менять препарат? Возможно ли привить Инфанрикс с гепатитом в один день? И чем в обоих возможных случаях проводить ревакцинацию?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!