Можно ли растворить в воде лекарство

Добрый день! У моей мамы установлена гастростома, всё питание через неё. Прописали химию - капаметин, по 4 таблетки 2р. в день, можно ли их растворять в воде, т.к. через трубку сложно и может забиться

Принятый ответ

Здораствуйте!
Да конечно можно- растолочь вмпорошок и развести водой. Они же в желудке всетравно будут растворяться.

Здравствуйте ! Да , таблетку можно растворить в 100 мл обычной питьевой воды

Здравствуйте, да можно растолочь в порошок, затем растворить в воде и ввести через гастростому.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да можно растворить в воде!

Здравствуйте,да можно предварительно растворить в небольшом количестве воды