Восстановление флоры кишечника

Здравствуйте. Очень долгое время травила в себе паразитов, как оказалось сильно сложный процесс. Протравила не только их, но и себя. Лечение со сменой разных видов лекарств и трав, длилось больше года, врач не уверен, что оно на 100% закончилось. В итоге: сильная слабось, упадок сил, проблемы с кишечником, чувствую, что внутри всё стало гипер чувствительным. Подскажите, как восстанавливать флору кишечника, а также печень, желудок и прочее после этой травли. Что пить из пробиотиков или трав..

Близорукость
44 года
1 Февраля ·Просмотров: 161·Свелана

Светлана, здравствуйте!
Расскажите пожалуйста подробнее, каких именно паразитов Вы травили? Какими препаратами и как долго? Какие обследования Вы проходили?
Если есть анализы или обследования приложите, пожалуйста к вопросу.

Анна Сергеевна, здравствуйте. Я принимала несколькими курсами Вермокс, альбендазол, декарис, кору осины и пижму. Мне для восстановления рекомендовали Эссенциале
или Гептрал или Урсосан. А также Вобензим и бифиформ. Но как то от этого лучше не стало. Анализы пришлю.

Принятый ответ

Доброе утро, подскажите пожалуйста, как именно у Вас нарушена работа кишечника? Есть ли болевой синдром? Нарушения стула, если да, то диарея/ запоры? Что касается необходимости назначений перечисленных препаратов надо, конечно, оценивать биохимию, общий анализ крови и УЗИ, как будет у Вас возможность прикладывайте их к вопросу для более точного понимания нарушениий.

Здравствуйте

Скажите Пожалуйста сдавали ли какие либо анализы ? Проходили какие либо обследования
Какие препараты принимали ?
Наблюдается ли нарушение стула ? Болезненности ?
В данном случае необходимо сдать анализы
Оак , с реактивный белок , соэ
Ферритин железо , вит В12 , фоллиевая кислота
Биохимия крови ( Алт Аст , креатинин мочевина мочевая кислота , щелочная фосфотаза , ггтп амилаза, общ биллирубин прямой и непрямой биллирубин )

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией
Уточните пожалуйста, анализы сдавали?

В таких случаях оптимально сдать клинический анализ крови, с-реактивный белок, АЛТ АСТ, билирубин по фракциям креатинин, мочевина, глюкоза, липидограмма, калий натрий хлор, ТТГ, т4 свободный, ферритин, ОЖСС, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д

Особенно после паразитарных инфекций важно исключить дефицит железа и витаминов группы в
При выявлении дефицитов компенсируем лекарственными средствами

Для восстановления микрофлоры кишечника в таких случаях оптимально энтерол 2 раза в день на 14 дней. Это пробиотик с доказанной эффективностью с лечебным эффектом

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Фатима Зауровна, Я принимала несколькими курсами Вермокс, альбендазол, декарис, кору осины и пижму. Мне для восстановления рекомендовали Эссенциале
А Энтерол разве не от диареи?

Принятый ответ

Эссенциале и Гептрал это препараты без доказанной эффективности
Урсодезоксихолевая кислота при наличии показаний это хороший вариант
Энтерол это лечебный пробиотик

Здравствуйте!
Наиболее доказанным препаратом для восстановления микробиома кишечника является энтерол или флориоза.
Энтерол рекомендуют принимать по 2 к2 раза в день, 10 дней.
Флориоза принимают по 1 пак раз в день, 10 дней

Скажите, проходили ли какие-то обследования?

Маргарита Валерьевна, Я принимала несколькими курсами Вермокс, альбендазол, декарис, кору осины и пижму. Мне для восстановления рекомендовали Эссенциале
А Энтерол разве не от диареи?

Энтерол ( сахаромицеты булларди ) это полезные бактерии , которые заселяют микробиом кишечника полезной флорой и препятствуют размножению патогенной флоры.

При диарее его так же назначают по этой же причины - восстановление микробиома кишечника.

Принятый ответ

Эссенциале, гептрал, Урсоман не оказывают никакого влияния на микробиом кишечника

Добрый день. В вашей ситуации обычно на очном приеме рекомендуют пройти анализы: общий анализ крови и биохимический (срб) , железо, ферритин и витамин д для решения вопроса о том, что стоит добавлять к терапии, что нет. В данном случае можно предположить последствия нарушения функции кишечника