Расшифруйте пожалуйста анализы

Сдала анализы перед пластической операцией. Подскажите пожалуйста, предстоит абдоминопластика. С такими анализами можно идти на операцию , возьмут ли меня на оперативное лечение?

Синдром жильбера
32 года
1 Февраля ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме.
Общий анализ мочи в норме.
В биохимии есть повышение общего билирубина, которое вероятнее всего связано с синдромом Жильбера, еще есть деформация желчного пузыря, которая также может вызывать повышение билирубина.
Коагулограмма в норме.
Гепатиты, вич, сифилис - отрицательны.
УЗДГ вен не выявило тромбов.
По ЭКГ нет нарушений (аритмия возможна у здорового человека).
В целом по анализам противопоказаний к оперативному лечению нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень гемоглобина в пределах допустимых значений, признаков анемии нет. Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. В лейкоформуле показатели без отклонений, признаков активного воспалительного процесса нет.
Коагулограмма без отклонений, нарушения свертываемости крови нет.
В целом, подобный результат общего анализа крови, коагулограммы, общего анализа мочи и биохимии соответствует физиологической норме.
Повшение уровня общего билирубина вероятнее всего связно с синдромом Жильбера. Повшение незначительное, никакой коррекции в таких случаях обычно не требуется.
Сама по себе визуализация поджелудочной железы по узи ОБП затруднена, так как ее прикрывают петли кишечника, поэтому зачастую узисты пишут такие изменения как «диффузные». Но на самом деле зачастую это вовсе не говорит о какой-либо патологии, не переживайте!
УЗИ вен без патологических изменений, признаков тромбоза нет- а это главное!
В целом, по результатам анализов и исследований отклонений нет, поэтому проведение операции в таких случаях возможно!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам представленных анализов имеется повышение общего билирубина. По результатам Узи брюшной полости в желчном пузыре отмечается взвесь. Такие отклонения
могут указывать на нарушение процесса оттока желчи. В таком случае обычно рекомендуют приём урсосана 10мг на кг массы тела в течение 2-3 месяцев.
Остальные анализы в пределах референсных значений. В таком случае делается вывод,что нет противопоказаний для проведения операции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказаний для проведения оперативного лечения нет.
Общий анализ крови в норме.
Основные биохимические параметры без патологических отклонений. Билирубин повышен на фоне синдрома жильбера.
Коагулограмма крови в норме.
ЭКГ в норме.
УЗДГ вен без признаков тромбоза.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация, а также результаты приложенных обследований подтверждают отсутствие противопоказаний к оперативным вмешательствам